Закон и порядок
+3Интересно, отчего по фейковым статьям про армию, судят суды общей юрисдикции, а не Военные суды ?
Согласно ст.7 УК РФ 1. Военным судам подсудны: гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие)
Сам не понимаю....юрфак КГУ...офицер старший...опыт в войне в Чечне...Нужны тройки на Донбассе ,,,.Виноват....получи пулю в лоб...У меня рука не дрогнет...могу быть судьёй и палачом
Потому что статьи про армию не попадают под юрисдикцию военных судов, если их распространяют не военные
Потому что присягу не давал.
Лучше военный трибунал
Потому что в фейках нет и не может быть военной тайны. И данное правонарушение не про армию, а против общества.