Плохая тяга в печи!

Всю зиму топил печь дровами! Проблем с тягой не было ! Дрова стали заканчиваться ,купил угля ,дня три потопил,печь дымить стала ,пока разжигаешь поддымливает,как разгорится уголь вроде норм..В чем проблема? так быстро забился дымоход?

Забиться дымоход за столь короткое время не мог. Просто дрова быстро разгораются, повышается температура в топке и тяга улучшается. Уголь разгорается намного медленнее, воздух в топке и дымоходе греется медленнее, отсюда и тяга не ахти.

Смотря какой уголь...
может и смола осела в дымоходе.

Ты уголь неправильно применяешь. Его нужно в протопленную дровами топку сыпать,а не начинать с него растопку. Тогда все норм будет.

Может и уголь сыроват

Чистить придётся