Юр. консультация по кредитам матери

Мария Мальцева Ученик (98), на голосовании 7 месяцев назад
Подскажите пожалуйста , мать у подруги является инвалидом 2й группы. возможно ли такое , что при оформлении её в интернат , у неё спишутся все кредиты, или все таки кредиты переходят на дочь?
Голосование за лучший ответ
nagets ru Знаток (301) 8 месяцев назад
А мой дед инвалид група 1488
кисуня) Искусственный Интеллект (297788) 8 месяцев назад
кто вступает в наследство-тому и кредиты платить
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147299) 8 месяцев назад
Кредиты не спишут если человек дееспособный. Перейдут если мать умрет, а дочь примет наследство. Инвалидность влияет если человека признают недееспособным. Тогда можно судится с банком, но тело кредита возвращать все равно придется.
Надежда Кочергина Мудрец (18343) 8 месяцев назад
надо гасить..иначе ст.1175 ГК РФ..
Константин Оракул (50555) 8 месяцев назад
Помещение в интернат не является основанием для списания долгов.