Дайте совет, не знаю, что и решить!

Вячеслав Ипполитов Ученик (97), на голосовании 2 месяца назад
Мой сын выйграл путёвку в Артек. Мы живем далеко, и придётся ехать на поезде с пересадками. Ему 15 лет, боюсь отпустить одного, но ни сама, ни кто из знакомых с ним поехать не сможет. Что делать? Ребёнок мечтал о поездке, а меня переполняет волнение.
Голосование за лучший ответ
difenntly Мастер (1465) 3 месяца назад
Да ничего с ним не случится. Взрослый пацан. Если драться умеет, то тем более проблем не будет.
ACМудрец (12743) 3 месяца назад
как рас будут ... а если еще и бухать умеет ...ну смотря куда подселиться к каму .
Rorschach Ученик (185) 3 месяца назад
Обращайся,тебе тут не помогут
Алина Васкес Оракул (74325) 3 месяца назад
Я бы не отпускала своего ребёнка на территорию, где потенциально в любой момент могут начаться боевые действия.
FantomЗнаток (362) 3 месяца назад
Кто вам сказал что на территории Крыма могут начаться боевые действия? Крым - безопасен. Другое дело что 15 лет это слишком юный возраст чтобы одному ехать куда-то
Fantom, глупости! Я в 13 лет один уже ездил на поездах дальнего следования!
Бравл Чебурек Мастер (1163) 3 месяца назад
Понимаю ваше беспокойство как родителя. В такой ситуации можно предпринять несколько шагов, чтобы обеспечить безопасность вашего сына во время поездки:

1. Обсудите с ребенком правила безопасности и поведения в поезде. Напомните ему о том, что важно следить за своими вещами, не разговаривать с незнакомцами, и обращаться к проводнику или другому взрослому в случае необходимости.

2. Подготовьте сыну контактную информацию: ваш номер телефона, номер телефона кого-то из родственников или знакомых, куда он может позвонить в случае возникновения проблем.

3. Свяжитесь с администрацией Артека и уточните, какие меры безопасности они предпринимают для детей, находящихся в их лагере. Узнайте, какие процедуры сопровождения предусмотрены для детей, прибывающих на поезде.

4. Если есть возможность, поговорите с кем-то из педагогического персонала Артека и договоритесь о встрече вашего сына на станции или организации его сопровождения до лагеря.

5. Подготовьте ребенка к поездке, убедитесь, что у него достаточно денег, билеты, документы и все необходимые вещи для комфортного путешествия.

Необходимо действовать ответственно и предусмотрительно, чтобы обеспечить безопасность вашего сына во время поездки. Не стоит забывать, что поездка в Артек может стать для него незабываемым опытом и возможностью для самостоятельности и саморазвития.
Marilyn Оракул (84153) 3 месяца назад
В 15 боитесь?а когда вы его планируете к самостоятельности приучать? Кажется самое время.чем раньше это сделаете,тем лучше будет ребенку
ACМудрец (12743) 3 месяца назад
мысль
Ёрш Искусственный Интеллект (513667) 3 месяца назад
Начните его тренировать. Пусть сам в вашей местности на автобусе куда-нибудь поездит, на электричке, пусть сумку с вещами себе соберет и попробует пожить месяц с теми вещами, что собрал, и т.д.
Fantom Знаток (362) 3 месяца назад
Слишком маленький еще , не отпускайте лучше, ребенок ведь, мало ли что не дай бог случится, потом себе простить не сможете
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143490) 3 месяца назад
Я бы нашла возможность сопроводить сына до лагеря. Одного да с пересадками не отпустила бы.
AC Мудрец (12743) 3 месяца назад
хз продать ... ну или рискнуть я ж не знаю его способностей ... без сопроводителя конечно не айс и готов ли он столько пилить в поеде .. сколько там ))... такое себе ... ну а так хочет пусть едит )), может все и обойдеться - а хлебнет , может че в жизни поймет ... а если судьба и распилят на запчасти - ну судьба же че сделаешь ... зато родители не бяки буки не удерживали . да и не за каждым углом сидят маньяки ... не без них конечно.

а про боевые действия отдельная тема я хз.. че там может начаться ... вам решать стоит или нет.
Vasa X Профи (722) 3 месяца назад
а самолетом никак?
Vasa XПрофи (722) 3 месяца назад
извините, глупость сказал
Дженни Просветленный (37343) 3 месяца назад
Ребёнок, который выиграл путёвку в Артек - умный человек с высоким интеллектом. Вы его недооцениваете.
катрин шелкова Просветленный (47245) 3 месяца назад
Всё же лучше поехать с ним. Или найти человека который сможет с ним поехать. Кто ищет, тот всегда найдёт! Хоть заплатите провожающему, но не рискуйте ребёнком и не отпускайте его одного. Жизнь непредсказуемая и в дороге может случиться что угодно. Это неоправданный риск ребёнком. В этом возрасте подростки ещё не во всём могут принимать правильные решения и могут легко ошибиться. Вы же взрослый человек и должны это понимать. Так что ищите ему провожающего.
Banana Искусственный Интеллект (656513) 3 месяца назад
вИграл
Не мешать развиваться.
Ему во всём поможет интернет в телефоне.
Алиса Мазурук Гуру (4092) 3 месяца назад
у меня сын вашему ровесник. они в свои 15 лет умеют больше чем мы можем догадываться.если ему уж сильно приспичит сам разберется куда ехать где пересаживаться ....язык доведет.
Юрий Просветленный (20298) 3 месяца назад
Любой нормальный родитель будет переживать, это вполне естественно.

Моё мнение - я бы отпустил!
Степан Искусственный Интеллект (106233) 3 месяца назад
С вашего региона наверняка целая группа едет. Найдите родителей этих детей и решите все. Может вагон прицепляют.