Какова была бы ваша реакция, если бы ваши взрослые дети не захотели производить на свет своих детей вообще никогда?

Valeria T Высший разум (635318), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
«I’ll be back» Высший разум (231026) 2 месяца назад
Я не могу и не имею права указывать им как жить и что делать..у меня как раз такая ситуация, дочь в браке 7 лет и наотрез отказывается стать мамой.
В их семье в приоритете карьера, отдых, жизнь для себя любимых, не могу их осуждать, т.к. это их жизнь! Периодически завожу разговор с дочкой на эту тему, но вижу раздражение и прекращаю.
Раньше дети получались сами собой, тоже не планировали, просто так получалось)) Сейчас другие времена..
У меня одна дочь, зачата в отпуске..расслабились и усе..!)) Второго ребенка осознанно я бы никогда не родила, слишком это тяжело и опасно.
..
Valeria TВысший разум (635318) 2 месяца назад
У меня сын с невесткой не хотят, только поддерживаю, т. к. помогать всё равно не смогу, нет ни здоровья, ни желания. Да и в такое время как сейчас детей лучше не заводить.
Если захотят когда-нибудь – ОК, но нянчиться не буду, если не захотят, тоже их дело.
«I’ll be back» Высший разум (231026) Valeria T, я очень хочу внука или внучку, но одного) но видать не дождемся.. у меня тоже были тяжелые роды, слава богу вовремя прокесарили, еще чуть и я бы ласты склеила и ребенок бвл бы идиотом, если бы выжил.
Valeria TВысший разум (635318) 2 месяца назад
Второго ребёнка я бы тоже никогда не родила, «живительные» роды запомнила на всю жизнь.
Остальные ответы
Про100НатуРал Мудрец (10925) 2 месяца назад
Это уже их проблемы, я своё отжил и мне должно быть по больше части все равно в тот период времени
Алексей Кузнецов Ученик (170) 2 месяца назад
Не убедить?Заведи кота и заботься о нем хотябы
Емеля * Искусственный Интеллект (352087) 2 месяца назад
Дак есть такие гаденыши. Ну, годы такие,и в целом тенденция поколения. Там максимализм, тупизм, и прочие измы, одумаются, возможно
Екатерина и Анатолий Ткачёвы Знаток (281) 2 месяца назад
Ужас, я бы обиделась очень-очень, и мне было бы грустно!
Кот бегемот Мудрец (10750) 2 месяца назад
Каждый человек сам должен пройти свой путь и решить как ему поступить ! А не так как сейчас принято навязывать ты должен ,ты обязан .....
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (132733) 2 месяца назад
Мои обычно быстро высыхают, чему я несказанно рад
Н@т@ли Васильева Высший разум (108021) 2 месяца назад
Они и не хотят.Это их личное дело.Дети то их.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (186844) 2 месяца назад
Их жизнь им дана. Каждое поколение живёт своё время.

Только за последние 10-11 лет население Земли увеличилось на 1 миллиард! Это очень короткий срок! Такого быстрого увеличения количества людей в истории Земли никогда не было ранее (а нам тут постоянно втирают про демографические кризисы в разных странах!) Куда их ещё рожать?
добрячок Оракул (57107) 2 месяца назад
Да главное чтоб счастливы были
В ночи Искусственный Интеллект (147580) 2 месяца назад
Расстроился бы...но не потому,что не захотели (Их выбор принял бы),а потому,что повелись на некто,ибо воспитаны на ценностях семьи,на продолжении рода в частности..)только вот наш ,,ванёк",просто уверен,что всё одно ,,залетел" бы))...и мы были бы рады..)
СветЛана Искусственный Интеллект (256051) 2 месяца назад
Пока нормально , мне особо внуки не нужны , потом когда буду старше на много наверно захочется внуков
BezNika Искусственный Интеллект (237223) 2 месяца назад
Я бы расстроилась.
Но мне это не грозит, четверо внуков уже есть, скоро родится пятый.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473909) 2 месяца назад
Так они именно это и заявили))). Ну, нет так нет.