Почему Монголия помог ссср во время великой отечественной войны?
Монголия поставляла армейские полушубки, кожу, мех, войлок. Наша страна в частности, получила из братской страны 500 тысяч тонн мяса, 64 тысячи тонн шерсти. Красной армии было передано более 500 тысяч лошадей, незаменимых в тяжелых фронтовых условиях.
Так это наши братья
Монголия ЕДИНСТВЕННЫЙ друг, который это делал бесплатно:
Маленькая 800-тысячная Монголия поставила нам в годы войны мяса практически столько же, сколько и США, шинели делались из монгольской шерсти, полушубки шились из монгольской овчины, в СССР было поставлено 500 000 выносливых монгольских лошадей и 700 000 рогатого скота. Лошади были очень ценны в виду нехватки грузовых автомобилей и техники и использовались в качестве тяговой силы + жители Монголии помимо этого добровольно собрали для СССР в 1942 году 100 000$, 2,5 млн тугриков.
Позже СССР заплатил только за лошадей! Но 32 тысячи монгольских лошадей передали СССР в качестве подарков монгольские крестьяне-араты.
потому что россия помогала монголии
Сухэ-Батор наше всё!
и всё бесплатно