Арест всего имущества из за "долга" по новостройке

Руслан Катунин Ученик (158), на голосовании 7 месяцев назад
Здравствуйте. Куплена квартира по долевому строительству, нарвались на мошенников. Много лет идут за нее суды и сейчас суд вынес решение нам доплачивать крупную сумму за эту квартиру. Причем после доплаты квартиру все еще можно не получить. По этому решению наложен арест не только на эту квартиру, но и на все имущество - другая квартира, машина, вещи забрать могут. По логике если не платишь за квартиру, то не получаешь только эту квартиру. А по закону могут пустить с молотка все имущество ? Какой это закон, где прочитать ? И можно ли как то арест отменить или отсрочить выплату ?
Голосование за лучший ответ
Пёс режыма Просветленный (40282) 8 месяцев назад
Очень часто люди путают арест и запрет на регистрационные действия. Не видя никаких документов на этот счёт трудно определить сложившуюся ситуацию. Если имеется долг, суд его подтвердил, то в дело вступают судебные приставы. Они изыскивают любое имущество должника, которое может быть по закону изъято и выставлено на торги. Из вырученных средств осуществляется погашение долга. Отменить арест может только тот суд, который его наложил. Для отмены нужны весомые аргументы, доводы и доказательства. Одного желания заявителя маловато будет.
Руслан КатунинУченик (158) 8 месяцев назад
Наложен арест. Я писал что если не заплачу, приставы заберут что пожелают и продадут. Деньги с карты уже списали
Пёс режыма Просветленный (40282) Руслан Катунин, так и будет, пока не погасится долг