Никто не сталкивался с эксгумацией могилы и перезахоронением? Это имеет смысл? Если на городском платном кладбище

Наумов Олег Ученик (12), на голосовании 2 недели назад
все делалось?
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (75653) 2 месяца назад
Деньги кончились могилу скрывают и выкидывает. Место продают на аукционе
Наумов ОлегУченик (12) 2 месяца назад
очень смешно....(
Cергей К Просветленный (44126) 2 месяца назад
смысл? ты о каком смысле ваще? хочешь посмотреть на труп? или любишь копать?
Денис Богачёв Просветленный (32632) 2 месяца назад
Нет, я давно забил на могилы не навещаю, вроде там до 40 лет аренда. Без понятий.
Наумов ОлегУченик (12) 2 месяца назад
дорого платили за похороны?
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108697) 2 месяца назад
По идее сейчас за ваши деньги любой каприз. Гугли основания для эксгумации, перезахоронении и т.д.
А.Т. Оракул (85372) 2 месяца назад
При строительстве Богучанской ГЭС в 2010-х эксгумации делались массово:
"Проведена эксгумация 776 могил, распложенных ниже пусковой отметки Богучанского водохранилища 185 метров."

Родственников извлекали из земли, мыли им кости, и перезахоранивали с ритуалом там, где живут потомки. Повторные похороны 3 месяца шли в режиме нон-стоп ,ежедневно. Смысл был один - вывезти покойников из зоны затопления водохранилища.

Кто не сделает, тот навсегда теряет доступ к могиле, а вода ее рано или поздно размоет, и кости уплывут куда-то, могилы не будет. У нас есть остров Московский, там когда-то была деревня Московских, одна из первых - маленькая поверхность островка усыпана костями и детскими черепами 16-20 веков. Кладбище размылось. Остров обходят стороной - х.з. от чего умерли эти люди, какая зараза на этих костях. Но по-человечески очень жалко.
Наумов ОлегУченик (12) 2 месяца назад
бесплатно или за свой счет перезахаранивали?
А.Т. Оракул (85372) Наумов Олег, за свой, конечно. Перенос могил делается по желанию, и не входит в перечень обязательных санитарных работ по очищению ложа. Максимум, что делала компания, это не начинала набор воды до окончания работ.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50560) 2 месяца назад
Вообще никакого смысла нет. Пустая трата денег,нервов и времени.