Строение у подножия горы-где-что известно?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781), закрыт 2 месяца назад
Строение у подножья снежной горы явно видимое при увеличении снимка)
Дополнен 2 месяца назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Высший разум (340028) 2 месяца назад
Brandenburger Haus. Бранденбургский домBrandenburger Haus — самое высокое убежище в берлинской секции Немецкого альпийского клуба . Он расположен на высоте 3277 м над уровнем моря. А. в Эцтальских Альпах в австрийской земле Тироль между ледниками Гепач- и Кессельвандфернер . Ближайший город — Вент, в 10 км к востоку по прямой , район муниципалитета Зёльден в верхнем Эцтале .
Хижина была спроектирована и построена между 1905 и 1909 годами бывшим отделением Марка Бранденбурга DuOeAV.
Как и во многих подобных убежищах, при строительстве Бранденбургского дома решающее значение имели научные соображения. Однако конкуренция между Марк-Бранденбургским отделением DuOeAV , основанным в 1899 году, и берлинским отделением DuOeAV, существовавшим с 1869 года и владевшим в то время многочисленными хижинами, особенно в Циллертале, также сыграла важную роль в конструкция.
В 1903 году было предложено построить дом на Гепачфернере, чтобы сделать доступным для альпинистов один из крупнейших прилегающих ледниковых районов Восточных Альп . Местом для строительства был выбран лавиноустойчивый южный склон Даманшпитце ( 3401 м ) , позже названный в честь архитектора хижины .
https://de.wikipedia.org/wiki/Brandenburger_Haus