Срочно!! Видеокарта нагружается на 0-10 процентов а цп на 100

Сегодня появилась проблема.. Запустил Atomic heart и видеокарта загружена на 10 процентов (и то нагружает ее не игра а диспетчер оконного стола)
А в игре сильные лаги которых раньше не было..

Дополнен

Ребят, давайте пожалуйста без шуток

Дополнен

Видеокарта rtx 3060 цп i5-11400F

удали процессор

Если ваш GPU (графический процессор) на секунду грузится на 100% в диспетчере задач, то это может быть вызвано несколькими факторами:

Загрузка приложения: Если вы запустили приложение или игру, которые интенсивно используют графический процессор, то это может вызвать кратковременную загрузку GPU на 100%.

Фоновые процессы: Некоторые фоновые процессы, такие как обновление драйверов или работа антивирусного ПО, могут временно увеличить нагрузку на GPU.

Драйверы GPU: Устаревшие или неправильно установленные драйверы могут привести к аномальной работе GPU и вызвать кратковременную загрузку на 100%.

Проблемы с охлаждением: Если ваш GPU перегревается, то это может вызвать кратковременную загрузку на 100%. Убедитесь, что система охлаждения работает должным образом и не позволяет GPU перегреться.

Вирусы или вредоносное ПО: Некоторые виды вирусов и вредоносного ПО могут использовать GPU для своих целей, что может привести к кратковременной загрузке на 100%.

Если это происходит регулярно или проблема становится более серьезной, то вам может потребоваться дополнительная диагностика и решение проблемы.

Майнера поймал.

Ну а с процессором то что-то так?

проц не тянет