Персонаж падает в godot engine

Саша Фоктов Ученик (81), на голосовании 3 недели назад
вот скрипт
extends CharacterBody3D

const SPEED = 5.0
const JUMP_VELOCITY = 4.5

# Get the gravity from the project settings to be synced with RigidBody nodes.
var gravity = ProjectSettings.get_setting("physics/3d/default_gravity")

func _physics_process(delta):
# Add the gravity.
if not is_on_floor():
velocity.y -= gravity * delta

# Handle Jump.
if Input.is _action_just_pressed("ui_accept") and is_on_floor():
velocity.y = JUMP_VELOCITY

# Get the input direction and handle the movement/deceleration.
# As good practice, you should replace UI actions with custom gameplay actions.
var input_dir = Input.get_vector("ui_left", "ui_right", "ui_up", "ui_down")
var direction = (transform.basis * Vector3(input_dir.x, 0, input_dir.y)).normalized()
if direction:
velocity.x = direction.x * SPEED
velocity.z = direction.z * SPEED
else:
velocity.x = move_toward(velocity.x, 0, SPEED)
velocity.z = move_toward(velocity.z, 0, SPEED)

move_and_slide()

characterbody
collisionshape
camera
это 2 сцена
meshinstalce
Голосование за лучший ответ
SunDy Ученик (117) 1 месяц назад
Читать скопированный откуда-то с первого попавшегося тутора код я не собираюсь, но могу сказать что у тебя ошибка в скрипте ландшафта