Какую пилку и баф для кутикулы лучше подобрать?

Simona Ученик (4), на голосовании 3 недели назад
Для маникюра, не обрезного и не аппаратного. Какую пилку для кутикулы лучше выбрать? И баф какой то по мягче, чтоб заполировать кожу кутикулы, в области заусенец. Не разбираюсь в абразивах, какой жесткости. На вайлдбериз куча вариантов и отзывы разные, даже не знаю что выбрать. Есть и дешевые и дорогие. Боюсь ошибиться, особенно с дорогими. Непонятно что удобно и подойдет..
Голосование за лучший ответ
❣️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ❣️ Высший разум (6852820) 3 недели назад
Бафы и пилочки нужны не для кутикулы, а для НОГТЕЙ!! )
  1. Удаляйте кутикулу после размягчения, для которого достаточно обычной теплой ванночки. Отодвиньте её апельсиновой палочкой или аккуратно уберите пушером.
  2. Не обрезайте кутикулу ножницами. Вы не сможете сделать один ровный срез и оставите микротрещины, которые через некоторое время превратятся в заусеницы и лохмотья.
  3. Используйте ремувер при загрубевшей коже и заусенцах. Кислоты и щелочи легко размягчат сухую кутикулу за 15-20 секунд и помогут удалить её без размачивания.
  4. После обработки обязательно нанесите масло. Оно поможет восстановить и смягчить загрубевшую кутикулу и основание ногтя.
  5. )
ПИЛОЧКИ )
80-150 грит – это жесткие изделия, которые подходят исключительно для искусственных покрытий.
180-240 грит – такие изделия подходят и для натуральных, и для акриловых, гелевых покрытий на разных этапах маникюра.
240-600 грит – это мягкие пилки, при помощи которых придают форму, корректируют длину натуральных ногтей.
от 1000 грит – они подходят для того, чтобы полировать, запечатывать натуральные ногти.)
БАФЫ)
60-80 грит – для грубой обработки, подходит для педикюра, искусственных покрытий;
100-150 грит – обработка после наращивания;
150-240 грит – полировка кончиков натуральных ногтей, шлифовка искусственных;
от 300 грит – полировка натуральной ногтевой пластины.