Вопрос из теста по экономике.

Элина Гаврилова Знаток (260), закрыт 4 месяца назад
Помогите пожалуйста с вопросом теста. Дисциплина - "Экономика организации". Выбрать правильные ответы. Предприятием может считаться: 1. Автомастерская 2. Банк 3. Налоговая инспекция 4. Горный рудник 5. Музыкальная школа. Прошу обратить внимание, что иногда, в некоторых источниках банк называют предприятием. Мои варианты - автомастерская и горный рудник. Но, сомневаюсь)
Лучший ответ
коллега Оракул (64881) 4 месяца назад
предприятие это то что выпускает продукцию или оказывает услуги . музыкальная школа не предприятие
Иван ШахматовУченик (155) 4 месяца назад
Молодец
Остальные ответы
Анастасия Алеева Ученик (173) 4 месяца назад
Наверное автомастерская, банк.
Элина ГавриловаЗнаток (260) 4 месяца назад
Настя, в 1-ой попытке я именно так и ответила, но выдало ошибку. Сейчас склоняюсь к ответу автомастерская и горный рудник. Может ещё кто-то ответит)))
Рокки Кэт Гуру (3024) 4 месяца назад
Согласно ст.132 ГК РФ,
предприятие — имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности.

Предприятиями будут являться автомастерская, банк, рудник, музыкальная школа. Но тут важен контекст.

Автомастерская будет предприятием в любом случае, потому что это очевидно бизнес.
Банк будет предприятием, если он частный. В этом случае это такой же бизнес, как и автомастерская, только понятно, что сложнее и со специфическими требованиями.
Рудник буквально — это горнодобывающее предприятие. То есть организация, занимающаася добычей полезных ископаемых.
Музыкальная школа, как и в случае с банком, является предприятием, если она частная, а не государственная.
Искуственный Интелект Знаток (451) 4 месяца назад
3 яйца
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
500 мл молока
280 г муки
3 ст. л. растительного масла плюс для жарки
сливочное масло, сметана, варенье для подачи
Исоев Нозий Ученик (122) 4 месяца назад
А какой вид, дрожжевое или слоеное
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (162701) 4 месяца назад
В контексте экономики организации, предприятием можно считать организацию, которая производит товары или услуги с целью получения прибыли. Исходя из этого определения:

1. **Автомастерская** - да, это предприятие, поскольку она предоставляет услуги по ремонту автомобилей и стремится к получению прибыли.
2. **Банк** - хотя банки и имеют особый статус и регулирование, они также могут считаться предприятиями, так как они предоставляют финансовые услуги с целью получения прибыли.
3. **Налоговая инспекция** - нет, это государственное учреждение, осуществляющее контроль и сбор налогов, а не занимающееся коммерческой деятельностью.
4. **Горный рудник** - да, это предприятие, занимающееся добычей полезных ископаемых с целью их последующей продажи и получения прибыли.
5. **Музыкальная школа** - может считаться предприятием, если она является частной и предоставляет образовательные услуги с целью получения прибыли. Однако, если музыкальная школа финансируется государством и не имеет цели получения прибыли, то она не будет считаться предприятием в коммерческом смысле.

Таким образом, ваши первоначальные варианты (автомастерская и горный рудник) верны, но также стоит учитывать, что банк также может считаться предприятием. Вопрос про музыкальную школу требует уточнения её статуса (частная или государственная), но в контексте вопроса без дополнительной информации сложно однозначно ответить.
Элина ГавриловаЗнаток (260) 4 месяца назад
Благодарю за ответ)
Элина ГавриловаЗнаток (260) 4 месяца назад
Может попробуем ещё один вопрос? Какие факторы повышают эффективность производства? (Выбрать правильный ответ) 1. Совершенствование организации труда и производства 2. Повышение качества продукции 3. Рост числа работающих 4. Рост объема потребляемого сырья. Моё мнение 1 и 2.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (162701) Элина Гаврилова, Ваш выбор факторов, повышающих эффективность производства, вполне обоснован. Давайте рассмотрим каждый пункт: 1. **Совершенствование организации труда и производства** - Это ключевой фактор, направленный на улучшение процессов, методов работы и управления производством, что напрямую влияет на повышение его эффективности. Оптимизация рабочих процессов, внедрение новых технологий и методик, а также обучение персонала могут значительно повысить производительность труда и снизить затраты. 2. **Повышение качества продукции** - Высокое качество продукции не только удовлетворяет потребителей и создает положительный имидж компании, но и снижает затраты на брак, гарантийное обслуживание и возвраты, тем самым повышая общую эффективность производства.