Могут ли отказывать в приёме на работу из-за долгов по кредитам и займам и исполнительным производствам по ним?

Ник Ников Ученик (97), на голосовании 7 месяцев назад
На мне висят долги около 500 тысяч, по ним ип.Уволился с прежней работы.2й месяц не могу официально устроиться, подрабатываю неофициально.Город маленький, с работой и так туго.Пробовал в магазины сетевые, там в анкете указываешь все паспортные данные, сб наверно пробивает.Кароч, в сетевых магазах отказ, там в основном продавцы кассиры и приёмщики нужны, ну сборщики заказов.Эти отказы связаны с моими долгами?Могут ли отказать из за этого же в других организациях?
Голосование за лучший ответ
Алиса Никитина Просветленный (29100) 8 месяцев назад
А как это может повлиять на прием на работу? Типа у работодателей неприязнь к должникам? А как еще это может повлиять?
добрячок (бан до 16.12.24)Оракул (90897) 8 месяцев назад
ненадёжные люди типа
Ник НиковУченик (97) 8 месяцев назад
Не доверят работать с деньгами, раз долги, логика у них такая что раз должники значит могут обворовать
Алиса Никитина Просветленный (29100) Ник Ников, ну тогда вполне могут поэтому отказать...
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352747) 8 месяцев назад
По нашим законам отказать мошут по любой причине, целиком на работодателе, но обычно кредитную историю не чекают, если только не совсем дотошные.
Ник НиковУченик (97) 8 месяцев назад
Ну магазы, там же работа с деньгами, товаром
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352747) Ник Ников, и что? Задолжность не делает тебя преступником. Если работа с деньгами, у тебя проверят скорее всего судимости, может, пнд в крайнем случае, собстна всё.
Ольга Искусственный Интеллект (418661) 8 месяцев назад
ну, в каких-нибудь других организациях, где красть нечего, может и возьмут. а, туда где будет доступ к деньгам и товарам, естественно, не возьмут. работодатели же адекватные, они понимают, что такой работник обязательно начнет воровать и даже если его за руку поймают, то возместить ничего не получится, взять с такого нечего.
Ник НиковУченик (97) 8 месяцев назад
Почему обязательно воровать?Что за бред?Кто то будет воровать если жрать нечего.а кто то лучше с голоду сдохнет но не возьмёт чужое
Ольга Искусственный Интеллект (418661) то и накопил долгов на полмиллиона по кредитам и займам легкий доступ к деньгам и материальным ценностям при понимании, что максимум, что грозит - увольнение, потому как при таких уже имеющихся долгах с него взять нечего, очень большой соблазн взять чужое. работодатели это прекрасно понимают, на эти грабли многие из них наступали, поэтому и не горят желанием брать на работу безответственного и ненадежного. человек, который не задумываясь набирает кредиты и займы, так же не задумываясь может взять деньги из кассы. а, что такого? с работодателя же "не убудет", подумаешь пять-десять тысяч, "копейки" же. это не бред, это вполне себе жизненный опыт и работа с материальными ценностями. сколько лет работаю, регулярно находятся те, кто запускает руку в карман работодателя.
Михаил Решетняк Просветленный (34301) 8 месяцев назад
Официально нет, но всегда можно найти причину , ведь решение принимает руководитель , а кому он отдаст предпочтение это его дело
Schleifenbach Просветленный (27314) 8 месяцев назад
Идите в сварщики, там воровать нечего и проверять не станут кредитную историю.
Ну или мелкие какие конторы...
Tu Искусственный Интеллект (123663) 8 месяцев назад
В целом, это никак не мешает работе, по ип у Вас просто взыскивают с зарплаты и все, работодателю до звезды, по сути. Ну, если только личное отношение, это всегда можно законно обосновать.