Могут ли отказывать в приёме на работу из-за долгов по кредитам и займам и исполнительным производствам по ним?

Ник Ников Ученик (97), на голосовании 9 месяцев назад
На мне висят долги около 500 тысяч, по ним ип.Уволился с прежней работы.2й месяц не могу официально устроиться, подрабатываю неофициально.Город маленький, с работой и так туго.Пробовал в магазины сетевые, там в анкете указываешь все паспортные данные, сб наверно пробивает.Кароч, в сетевых магазах отказ, там в основном продавцы кассиры и приёмщики нужны, ну сборщики заказов.Эти отказы связаны с моими долгами?Могут ли отказать из за этого же в других организациях?
Голосование за лучший ответ
Алиса Никитина Просветленный (29264) 10 месяцев назад
А как это может повлиять на прием на работу? Типа у работодателей неприязнь к должникам? А как еще это может повлиять?
добрячокИскусственный Интеллект (101667) 10 месяцев назад
ненадёжные люди типа
Ник НиковУченик (97) 10 месяцев назад
Не доверят работать с деньгами, раз долги, логика у них такая что раз должники значит могут обворовать
Алиса Никитина Просветленный (29264) Ник Ников, ну тогда вполне могут поэтому отказать...
Сонная хрень Искусственный Интеллект (357300) 10 месяцев назад
По нашим законам отказать мошут по любой причине, целиком на работодателе, но обычно кредитную историю не чекают, если только не совсем дотошные.
Ник НиковУченик (97) 10 месяцев назад
Ну магазы, там же работа с деньгами, товаром
Сонная хрень Искусственный Интеллект (357300) Ник Ников, и что? Задолжность не делает тебя преступником. Если работа с деньгами, у тебя проверят скорее всего судимости, может, пнд в крайнем случае, собстна всё.
Ольга Искусственный Интеллект (421840) 10 месяцев назад
ну, в каких-нибудь других организациях, где красть нечего, может и возьмут. а, туда где будет доступ к деньгам и товарам, естественно, не возьмут. работодатели же адекватные, они понимают, что такой работник обязательно начнет воровать и даже если его за руку поймают, то возместить ничего не получится, взять с такого нечего.
Ник НиковУченик (97) 10 месяцев назад
Почему обязательно воровать?Что за бред?Кто то будет воровать если жрать нечего.а кто то лучше с голоду сдохнет но не возьмёт чужое
Ольга Искусственный Интеллект (421840) то и накопил долгов на полмиллиона по кредитам и займам легкий доступ к деньгам и материальным ценностям при понимании, что максимум, что грозит - увольнение, потому как при таких уже имеющихся долгах с него взять нечего, очень большой соблазн взять чужое. работодатели это прекрасно понимают, на эти грабли многие из них наступали, поэтому и не горят желанием брать на работу безответственного и ненадежного. человек, который не задумываясь набирает кредиты и займы, так же не задумываясь может взять деньги из кассы. а, что такого? с работодателя же "не убудет", подумаешь пять-десять тысяч, "копейки" же. это не бред, это вполне себе жизненный опыт и работа с материальными ценностями. сколько лет работаю, регулярно находятся те, кто запускает руку в карман работодателя.
Михаил Решетняк Просветленный (34301) 10 месяцев назад
Официально нет, но всегда можно найти причину , ведь решение принимает руководитель , а кому он отдаст предпочтение это его дело
Schleifenbach Просветленный (33150) 10 месяцев назад
Идите в сварщики, там воровать нечего и проверять не станут кредитную историю.
Ну или мелкие какие конторы...
Tu Искусственный Интеллект (123668) 10 месяцев назад
В целом, это никак не мешает работе, по ип у Вас просто взыскивают с зарплаты и все, работодателю до звезды, по сути. Ну, если только личное отношение, это всегда можно законно обосновать.