Почему болезни инфекционные цнс настолько опасны и смертельны?

Феодал ЗОЖник Гуру (3327), закрыт 2 месяца назад
Мне всё время было непонятно, почему болезни цнс настолько опасны и смертельны, столбняк убивает 40% больных, меннингит 50%, энцефалит до 80%, про бешенство и прионные нейредегенеративные болезни я вообще молчу, ведь они всегда убивают 100% больных.
Лучший ответ
Слава Поняшка Мастер (1744) 2 месяца назад
Болезни инфекционного ЦНС являются опасными и смертельными по нескольким причинам:

1. Возможность быстрого распространения: Инфекционные заболевания, такие как столбняк, менингит и энцефалит, могут быстро распространяться по организму через кровь или лимфу. Это позволяет инфекции достичь мозга и спинного мозга, что может привести к серьезным повреждениям и функциональным нарушениям.

2. Воздействие на нервную систему: Болезни инфекционного ЦНС напрямую воздействуют на нервную систему, которая является основным контролирующим органом в организме. Воспаление и повреждение мозга и спинного мозга могут вызывать различные симптомы, такие как судороги, потеря сознания, паралич и нарушение дыхания.

3. Отсутствие эффективных лечений: Некоторые инфекционные заболевания ЦНС, такие как бешенство и прионные нейродегенеративные болезни, не имеют эффективных методов лечения. Это связано с тем, что эти заболевания вызывают непоправимые повреждения нервной системы, которые не могут быть исправлены существующими методами.

4. Высокая смертность: Болезни инфекционного ЦНС имеют высокую смертность из-за серьезности их последствий. Воспаление и повреждение мозга и спинного мозга могут привести к остановке сердца, дыхания и других жизненно важных функций.

В целом, болезни инфекционного ЦНС являются опасными и смертельными из-за своего воздействия на нервную систему и ограниченных возможностей лечения.
Остальные ответы
Леонид Шабалин Ученик (176) 2 месяца назад
По тому что это пендосы придумали
Виктор Баринов Гуру (2534) 2 месяца назад
Потому что они выбрали викингов и к них +20% к атаке
Джина Гуру (3840) 2 месяца назад
потому что они сложнее всего диагностируются и людей лечат совершенно от другого,а время упущено
Секретный КотОракул (93556) 2 месяца назад
Это совсем не так.
Секретный Кот Оракул (93556) 2 месяца назад
ЦНС - это (можно сказать) генштаб всего организма.
Поражение ЦНС - это поражение сразу всего организма (а не одного органа).
nekit panv Профи (998) 2 месяца назад
ЦНС отвечает за все движения боль и тд при её поражение страдает весь организм
Кристина Островская Мыслитель (5241) 2 месяца назад
Потому что если поражены нервные клетки это можно сказать конец, всем известно что нервные клетки очень медленно или почти не восстанавливаются, в сравнении с другими клетками, поэтому после инфекции выздоровление почти никогда не наступает
mashaboroboro Знаток (399) 1 месяц назад
Короткий ответ: потому что нервная система регулирует деятельность всего организма. Более подробный ответ дадим в отдельном материале :)