РУССКИЙ СРОЧНО УМОЛЯЮ МАКСИМУМ БАЛЛОВ ДАЮ

Hayk Asatryan Ученик (40), на голосовании 1 месяц назад
Установи соответствие между пунктуационными правилами и предложениями, которые могут служить примерами для приведённых пунктуационных правил. К каждой позиции первого столбца подбери соответствующую позицию из второго столбца.
ПУНКТУАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА
ПРЕДЛОЖЕНИЯ
А) Вводные
конструкции 1) Московский физико-технический
обособляются.
— ведущий
Б) Между подлежащим и сказуемым,
инстийский вуз по подеотовке
выраженными
именами специалистов
B
области
естественных и точных наук: физики,
существительными в именительном математики, информатики, химии, падеже, при нулевой связке ставится биологии и др.
тире.
2) Главный корпус расположен в
B) Между частями сложного городе Долгопрудном Московской
бессоюзного предложения ставится области, а несколько корпусов и
двоеточие, если вторая часть факультетов - в Москве и в
поясняет, дополняет первую.
жуковском.
3) Уровень подготовки в МФТИ высоко оценивается в России: практически все рейтинги включают вуз в тройку лучших.
4) Впрочем, и в мировом списке университет оказывается в первой сотне по некоторым предметным дисциплинам.
5) Неудивительно, что в МФТИ стремятся попасть выпускники со всей
Голосование за лучший ответ
крутая маша Ученик (225) 2 месяца назад
Можно ГДЗ в интернете ❤️
Hayk AsatryanУченик (40) 2 месяца назад
Где