Какого человека называют брутальным?
Грубого и жестокого, очень жестокого.
от лат. brutus «грубый, тяжёлый, тупой»
Брутальный - обладающий яркими признаками маскулинности (мужественности) . Развитая мускулатура, низкий голос, грубость черт и манер, резкость, все то, что в массовом представлении связано с крайними проявлениями принадлежности к мужскому полу.
Семантический ряд - волосы, шрам, кровь, мясо, кулаки, жестокость, воинственность, сильный, мощный, агрессивный, спокойный, уверенный.
Главный герой голливудского боевика обладает всеми признаками брутальности.
Я однажды по телеку видела опрос населения - характер Медведева или что-то в этом роде.. . так вот там девчушка лет 15 назвала его брутальным.. . я думала помру со смеху.. .
Брута́льность (от лат. brutalis зверский, неразумный) — жестокость, бесчеловечность, грубость, предельная маскулинность. Брутальность обычно связывают с силой, насилием, а также жёстким доминированием мужчины в сексе.
Посмотрите фильм "Платон". Яркий пример в лице главного героя. И обьяснять не придется
Грубоватого