Согласились бы вы купить комнату, если нет денег на квартиру.

Лилу Гуру (4471), закрыт 2 месяца назад
Купили бы вы комнату в своем городе, если бы не хватало денег на квартиру? Живу в СПб, родилась здесь же. Ипотеку на 20 лет не рассматриваю. Возраст 30+. Снимать всю жизнь не хочется и платить дяде. Если покупать комнату, то через пару лет смогу докопить уже. Конечно хочется без соседей, но тогда я к пенсии смогу купить квартиру. Или купить что то по цене комнаты в другом городе, но где
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208872) 2 месяца назад
Без соседей комнат не бывает.Если никогда не жили в коммуналке( квартира с родителями и сёстрами/бабушками не считается) , то обалдеете сразу и будете это делать постоянно.Хотя... --как пробы жизни без родителей....Лучше уж два года+ копить и купить сразу квартиру. Зачем тратиться на переезд и обустройство в комнате,если в планах квартира? Я бы купила только под сдачу.
Остальные ответы
Светлая Искусственный Интеллект (375341) 2 месяца назад
Сейчас снимать, деньги копить и купить 1 комнатную квартиру.

В России действует несколько программ государственной поддержки, которыми можно воспользоваться при покупке жилья. На их реализацию выделяются деньги из бюджета. Для каждой из программ предусмотрены свои условия.

Материнский капитал
Семейная ипотека под 6%
Льготная ипотека под 8%
Дальневосточная и арктическая ипотека под 2%
Сельская ипотека до 3%
ИТ-ипотека до 5%
Социальная выплата для молодых семей
Погашение ипотеки для многодетных семей
Екатерина ПрокопенкоУченик (215) 2 месяца назад
Так не накопишь
Светлая Искусственный Интеллект (375341) Екатерина Прокопенко, при зарплате 15 тыс - не накопишь.
Динозавр третий Мыслитель (7481) 2 месяца назад
Я куплю шаурму
ЛилуГуру (4471) 2 месяца назад
Шаверму купи
кирилл Просветленный (25259) 2 месяца назад
Лучьше конечно квартиру. Купи комнату потом подкопишь и выкупишь всю квартиру или продаж и купишь однушку
Spasha Мудрец (17384) 2 месяца назад
Я купил спальник и жыву на чердаке
mda hes Оракул (74975) 2 месяца назад
С соседями нет, в нормальной общаге изолированную с удобствами внутри можно
ЛилуГуру (4471) 2 месяца назад
Такие варианты есть, но там не совсем студия, вода проведена в комнату, т е раковина и сенсорная встроенная плита, стиралка. Душ и туалет общие, но ониив хорошем состоянии. Студии с санузлом уже другая цена, даже если по бумагам комната
Сергей Шеменёв Гуру (4789) 2 месяца назад
Конечно,своя площадь,хоть и комната,она и есть своя
Серж Серж Оракул (70568) 2 месяца назад
Я бы положил деньги в банк и на проценты снимал квартиру.
Светлана Мыслитель (8219) 2 месяца назад
Купила бы, на что хватает. Главное, свое жилье. Со временем жизнь подскажет, что с этой комнатой делать( обмен, продажа, покупка квартиры).
Сергей Просветленный (29006) 2 месяца назад
Конечно. "Лучше синица в руках, чем журавль в небе" (с). Сначала комната, потом чуть подкопить и гостинка. Потом квартира получится
Нина Бородина Ученик (108) 2 месяца назад
По мне так ипотека разумнее, а с учетом инфляции так еще и выгоднее сейчас, и в любом городе можно найти квартиры по нормальной цене даже сейчас, мы с мужем так в Новой Щербинке Подмосковной купили квартиру, и вполне довольны всем, и платим потихоньку
ЛилуГуру (4471) 2 месяца назад
С мужем легче платить, чем одной(