Математика - вероятность. Задача на карточки

Светлана Щукина Ученик (102), на голосовании 4 недели назад
Имеются три карточки: у одной обе стороны белые, у второй обе стороны чёрные, а у третьей одна сторона белая, а другая — чёрная. Одна из карточек выбирается наугад и кладётся на стол случайной стороной вверх.
1) Какова вероятность того, что нижняя сторона карточки будет чёрной?
2) Чему будет равна эта вероятность, если известно, что верхняя сторона оказалась белой?
Голосование за лучший ответ
Радомир Поврачич Знаток (298) 1 месяц назад
  1. (1/3)*(1/2)+(1/3) = 1/2 [Первый множитель - ч/б карта, второй - ч карта]
  2. (1/2)*1 +(1/2)*0 = 1/2 [Первый множитель - ч/б карта, второй - б карта]
Светлана ЩукинаУченик (102) 1 месяц назад
Влад, спасибо за предоставленный ответ, но, к сожалению, он неверный :(