Гарантирует ли государство право на свободу выражения своего мнения?

Хрюрик Искусственный Интеллект (195107), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
ИлиЯ Оракул (57834) 9 месяцев назад
Да. Но не стоит путать:
свободу выражения СВОЕГО мнения..
или ЧУЖОГО..
а еще не стоит путать МНЕНИЕ и БРЕД.
Остальные ответы
oN Просветленный (44557) 9 месяцев назад
да, но тут нужно понимать что некие мнения и высказывания могут нарушать другие права людей!
так что нужно сначала думать а потом действовать!
ШрамПросветленный (30948) 9 месяцев назад
Мнения и высказывания это всего лишь слова. Они никак не могут нарушать права других людей, которые вправе иметь свои мнения. Речь идёт не о действиях, а о словах.
oN Просветленный (44557) Шрам, ну к примеру я могу думать что вы балбес! но если я буду орать это где угодно и убеждать ваших знакомых, то вы первый кто противостоите моему мнению ударом в пятак! либо в органы за клевету! так же слова могут задеть чье то религиозное, итд!
Андрей Искусственный Интеллект (101355) 9 месяцев назад
Выйди в центр города с плакатом и тут же узнаешь.
Ted MacLeodПросветленный (27957) 9 месяцев назад
Если акция согласована, то можно.
Андрей Искусственный Интеллект (101355) Ted MacLeod, а если акция направлена на протест власти? Ее согласуют? Конечно нет. Отсюда и выводы имеет ли право человек высказывать свое мнение, при том любое, даже неудобное власти.
Серж Серж Искусственный Интеллект (126789) 9 месяцев назад
Да, но твои права заканчиваются, там где начинаются права других.
ВасилийОракул (96225) 9 месяцев назад
Например польские фермеры перекрыли границы с Украиной. Они нарушают права хохловошек? Или они отстаивают свои права
Серж Серж Искусственный Интеллект (126789) Василий, На территории польши права у пшеков. Окраинцы лезут к ним со своими правами.
соант Оракул (76434) 9 месяцев назад
Да, себе оно гарантирует право на свободу выражения своего мнения
Миру-мир! Просветленный (20859) 9 месяцев назад
Да, но только если оно соответствует "линии партии".
Руслан Темиров Оракул (67902) 9 месяцев назад
Да. Если твоё мнение не противоречит закону.
Мнение не может противоречить закону. Закона о мнениях не существует.
---------Знаток (353) 9 месяцев назад
Как мнение может противоречить ему?
Константин СмертинПросветленный (25697) 9 месяцев назад
Шутка в том, что определение какого-либо мнения как "противоречащего закону" уже само по себе противоречит закону.
джордж Оракул (83890) 9 месяцев назад
выражать у себя дома можешь все что угодно, а публично только то что разрешено
---------Знаток (353) 9 месяцев назад
А что запрещено?
джордж Оракул (83890) ---------, экстремизм )
Ted MacLeod Просветленный (27957) 9 месяцев назад
Ты же здесь выражаешься, какие ещё вопросы?
Муса_Маратович Гуру (3287) 9 месяцев назад
Нет. Не в одной стране мира нету "свободы слова" и права выражения собственного мнения без последствий.
---------Знаток (353) 9 месяцев назад
Вообще-то есть. Вы видимо путаете выражение своего мнения и какую-нибудь массово поражающую пропаганду и ее составляющие (митинги, например)
Муса_Маратович Гуру (3287) ---------, Несанкционированное митинги и протесты это понятно. А вот лично выражение мения так же не приветствуется, Такера Карлсона почему уволили из телевидения?
То, что Вы излагаете, называется "антикарго-культ".
Трикотэ Оракул (63810) 9 месяцев назад
Государство гарантирует вам право высказывать любое своё мнение если оно, мнение это ваше, совпадает с генеральной линией партии.
Acb7_4ocb7 Гуру (2711) 9 месяцев назад
Любым легальным способом
СударынЯ Оракул (73684) 9 месяцев назад
"Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства."
Александр Голубев Мастер (1260) 9 месяцев назад
Да, если ты своё мнение выражаешь не нарушая законы государства и права других людей
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (839941) 9 месяцев назад
Ну да. А по "законам" власть запретила себя критиковать, какие бы преступления она ни совершала. Зашибись "свобода", ага...
Д-р Мерлин Оракул (95108) 9 месяцев назад
Да, но за гнилой базар отвечать придется
Константин Смертин Просветленный (25697) 9 месяцев назад
Разумеется, государство РФ* своим гражданам свободу выражения своего мнения гарантирует.

А вот свободу после осуществления своей свободы на выражение своего мнения - нет.
________________________________________________________________________
*РФ - Рашистский Фантом
Галина АлександровнаИскусственный Интеллект (312469) 9 месяцев назад
а где не так?
Константин Смертин Просветленный (25697) ВВ Путин-мой Президент., в любой другой североамериканской стране, в большинстве стран Латинской Америки, в ЮАР, в Европе, некоторых странах Закавказья, в Австралии, в некоторых странах Тихого Океана. Максимум, что там можно огрести - штраф (если совсем отбитый пропагандист с матом, ложью, хулиганством и оскорблениями), а не срок за лайк, стишки, цветочки у памятника или одиночные пикеты с чистым листом.
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLe Мудрец (10749) 9 месяцев назад
Декларативностью постулатов. Ктож прогарантирует отсутствие цитат?
Славик Фомин Знаток (374) 9 месяцев назад
Да, но только до того момента когда им это удобно)))