Математика, прошу помощи!

Лев Усанов Ученик (139), на голосовании 1 месяц назад
Макс построил себе рампу для скейтборда, используя три прямоугольных блока.

с квадратными основаниями и куском плоского листового металла (см. рисунок).

Его друг Анатоль хотел бы сделать такой же пандус у себя дома. Макс поясняет: «Самое главное, чтобы один из краев трёх блоков касался пандуса. Самый большой из блоков имеет квадратное основание с длиной стороны 36 см, а самый маленький — квадратное основание с длина стороны 16 см. Однако длину стороны квадрата в основании промежуточного блока я не помню».

Помогите Анатолию найти недостающее измерение. Обоснуйте решение.
Голосование за лучший ответ
h h Просветленный (28781) 2 месяца назад
а где рис
Лев УсановУченик (139) 2 месяца назад
Вот ?
h hПросветленный (28781) 2 месяца назад
24*24 средний