Синусит катаральный без соплей и температуры как вылечить
Здравствуйте! Заболела около 2х недель назад ОРВИ,была сильная заложенность носа, слезотечение,першение в горле, через 2 дня пропали абсолютно все запахи вкусы. Болела голова, температуры не было.Сосудосуживающий спрей вообще не помогал. Через 3-4 дня запахи стали возвращаться, нос так и не дышал, добавила левофлоксацин 500 мг 2 раза в день, синупрет и Полидекса, на ночь цетрин на протяжении 4х дней, вроде стало лучше, запахи чувствую, нос дышит, сосудосуживающие не использую, голова не болит, в том числе и при наклоне вниз, на лице никаких болевых ощущений тоже нет, но ощущение отечности где то в носоглотке и гнусавость голоса сохраняется. Сделала рентген катаральный синусит справа (хотя ощущения тяжести больше слева). что то еще нужно добавить к лечению? Сколько может длиться лечение, чтоб понять идет излечение или нет и нужно что то менять? К лору не попала и врчд ли попаду.
может Секстафаг еще добавить в качестве антибактериального? при синуситах он хороший эффект дает