Фрагмент какого памятника?Где?

Высший разум (339974), закрыт 1 месяц назад
скульптор
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (209172) 1 месяц назад
Во время чемпионата 1984 года Всеанглийский лаун-теннисный клуб (AELTC) провел специальную церемонию, посвященную достижениям лучшего британского теннисиста со времен Первой мировой войны. Была открыта статуя Фредерика Джона Перри , гордо возвышающаяся напротив входа в ограду для членов клуба.
Ворота на въезде на Сомерсет-роуд также были посвящены ему, за что быстро получили прозвище “Ворота Перри”.
Чествование такого уважаемого игрока, который выиграл восемь крупных чемпионатов в одиночном разряде, включая три титула Уимблдона подряд в одиночном разряде в 1934-36 годах, а также четыре титула Кубка Дэвиса подряд для Великобритании (1933-36), не является чем–то необычным в мире спортивного наследия.
Остальные ответы
fru krok Мудрец (15730) 1 месяц назад
Средь аляповатых дач,
Где шатается шарманка,
Сам собой летает мяч,
Как волшебная приманка.

Кто, смиривший грубый пыл,
Облеченный в снег альпийский,
С резвой девушкой вступил
В поединок олимпийский?

Слишком дряхлы струны лир:
Золотой ракеты струны
Укрепил и бросил в мир
Англичанин вечно-юный!

Он творит игры обряд,
Так легко вооруженный,
Как аттический солдат,
В своего врага влюбленный.

Май. Грозовых туч клочки.
Неживая зелень чахнет.
ВсЈ моторы и гудки, —
И сирень бензином пахнет.

Ключевую воду пьет
Из ковша спортсмэн веселый;
И опять война идет,
И мелькает локоть голый!

Осип Мандельштам