Помогите азалия вянет что делать

аружан токенова Ученик (21), на голосовании 3 недели назад
1 фотка сейчас а вторая была сделана позавчера когда купили ее
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190668) 1 месяц назад
Пересаживали? Если да, то корни могли повредить. Азалия болезнено реагирует на тревожность корней. Или ей очень жарко. Она предпочитает +18 град.
аружан токеноваУченик (21) 1 месяц назад
Не пересаживала ,стоит на подоконнике там от окна прохладой веет но снищу батарея
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190668) аружан токенова, ищите прохладное место без батареии
Просветленный (28938) 1 месяц назад
Если ваша азалия начала вянуть, это может быть вызвано несколькими причинами. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вернуть здоровье вашей азалии:

1. Полив: Убедитесь, что вы правильно поливаете азалию. Она предпочитает умеренное увлажнение, поэтому не переусердствуйте с водой. Позвольте земле немного подсохнуть между поливами.

2. Освещение: Азалии любят яркий, но рассеянный свет. Убедитесь, что растение получает достаточно света, но избегайте прямых лучей солнца, особенно в жаркие часы.

3. Уход за почвой: Проверьте состояние почвы в горшке. Возможно, ей нужна пересадка в свежую почву.

4. Удобрение: Раз в месяц удобряйте вашу азалию удобрением для цветущих комнатных растений.

5. Влажность: Азалии любят влажный воздух. Поставьте рядом с растением емкость с водой или используйте увлажнитель воздуха.

Следуя этим рекомендациям, вы можете помочь вашей азалии восстановиться.
Мяу Искусственный Интеллект (387074) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/question/237312056
зачем спрашивать об одном и том же? это букет в горшке!