В каких музыкальных формах роль повтора играет важную роль?

Имамова Далила Ученик (9), закрыт 3 недели назад
Определить, в каких музыкальных формах роль повтора играет важную роль. Записать в тетрадь
Лучший ответ
Nika Высший разум (459709) 3 недели назад
Повтор является одним из универсальных принципов организации материала в художественной структуре. Он широко используется в произведениях различных жанров, стилей, направлений и школ.

В музыке повтор выполняет следующие функции:

В системе выразительных средств повтор объединяет и скрепляет музыкальную ткань прочностью тождественных элементов, создающих необходимую основу для построения структуры.

В композиционном плане повтор разделяет этапы звуковой событийности на части, разделы, построения.

На тематическом уровне повтор выполняет функцию развития, раскрывая его динамическую и диалектическую природу.

https://dzen.ru/a/YpnIs2yOaxBbFTLW