В кассации можно ссылки на законы дописать?

Президент Мира Искусственный Интеллект (129873), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (110358) 8 месяцев назад
Если кассацию готовит адвокат, то нужно. Если сам, то можно, но учше не надо. Судьи не любят этого, потому мы не понимаем смысл законов.
Президент МираИскусственный Интеллект (129873) 8 месяцев назад
Нашел 25 статью в постановленит пленнума о кассации, можно доводы добавить.
Евгений Фарафонтов Мудрец (19656) 8 месяцев назад
Не можно, а нужно, потому что в силу ст. 379.7 ГПК РФ основанием для отмены судебного акта является неправильное применение норм права. Вы должны указать, какой закон должен был быть применен, но суды его не применили, или напротив, какой закон был применен, но не должен был применяться, либо какой закон был неверно истолкован судами.
Просто в кассации еще запрещено добавлять новые доказательства и факты. Т.е. можно?
Евгений Фарафонтов Мудрец (19656) Дмитрий Иванов, Ссылки на Закон это не доказательство.