Чем Москва "хуже" Лондона или Нью-Йорка?

Дмитрий Борзой Мыслитель (9024), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
борис ситдиков Мастер (1013) 2 месяца назад
Лондон тём что очень уютный, тёплый город, чистый в центральных частях где молодёжь не любит тусоваться.
Нью Йорка не лучше, не могу плюсы вспомнить
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (102555) 2 месяца назад
Он теплый из-за Гольфстрима.
Дмитрий БорзойМыслитель (9024) 2 месяца назад
Но Москва вся очень чистая. Ну, не считая весенних оттепелей
борис ситдиков Мастер (1013) Дмитрий Борзой, я запомнил Москву по мкаду, где липкую грязь не отмывала от стекла даже омывайка за 50$. Возможно и чистая но однозначно периодами
Альтушка Искусственный Интеллект (102519) 2 месяца назад
Застроена хрен пойми чем. Сначала совковые микрорайоны серые убогие. Потом эти эконом-районы всякие ПИК и т.п. чушь, где вообще ни намека на архитектуру.

Процентов 40 переходов наземных убрали и надо лезть под землю. Очень, блин удобно.

Все вечно в заборах, турникетах, обходах и охране. Как-будто по тюрьме передвигаешься, или в загоне для коров.

Исторический центр поуничтожали ради все тех же совковых министерских домиков, которые портят внешний вид улиц.

Все проезжие части по расширяли, что ходить негде. Шумно, пыльно и некомфортно.

И много еще таких штук.
Дмитрий БорзойМыслитель (9024) 2 месяца назад
Хм, у меня иное восприятие
Витя РомуловУченик (100) 2 месяца назад
Ну вообще центр Москвы и центр Нью-Йорка-Лондона одинаково приятные. А вы видимо не смотрели всякие видосы про окраины того же Нью-Йорка, там архитектура явно похуже будет, чем в каком-нибудь Дрожжино))
Альтушка Искусственный Интеллект (102519) Витя Ромулов, Не, ну Нью-Йорк, как и любая Америка — он довольно грубый, это факт. Но смотря в какую сторону пойти. Как бы на западе у него нет окраин. На западе начинается Нью-Джерси. На юге окраины более менее приличные. Про север ничего сказать не могу, не бывала. На восток город переходит в пригороды вплоть до одноэтажной субурбии. Но в Нью-Йорке никто не обязывает жителя ехать куда-то в эти пригороды, где страшно. (Ну, кроме цен на жизнь, это звиздец), а в Москве хочешь-не хочешь, всегда придется лицезреть что-то советское или новостройное. По пальцам руки можно пересчитать места, где нет следов СССР. В этом плане Москва жестоко проигрывает в первую очередь Питеру и городам Европы. Но отчасти и Нью-Йорку, который сохранил немало от исторического наследия.
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102555) 2 месяца назад
В Лондоне намного больше красивых достопримечательностей и приветливых людей. Хотя в Москве есть очень красивые девушки и женщины.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426212) 2 месяца назад
Я в Москве только в аэропортах бывал в последнее время. Наблюдения такие:
  1. Рамки "мечта террориста". Потенциальному борцуну за традиционные ценности не надо даже заходить внутрь - можно запросто подорвать стоящую перед рамками толпу, запросто завезя в нее телегу баулов с десятками кило радости и счастья. Очень удобно.
  2. Проверка документов транзитных пассажиров. Есть транзитная зона, границу пересекать не нужно, но в каком-то закутке таки сидит какая-то тетка и проверяет паспорта. Нафига?
  3. Зал для мигрантов в Домодедово. Там еще висит указатель нежный "не российские паспорта". Я на него повелся и зашел. Такого ужаса и унижения я не видел нигде. Хорошо, что быстро сообразил, что мой паспорт как бы не российский, но в то же время как бы и не туркменский же.
  4. Устрашающего вида ОМОНовцы в зоне посадки на Израильский рейс. Впрочем, в Лондоне там вообще автоматчики с собаками.
  5. Страшная, плотная очередь в загон на рейс в США. В других аэропортах тоже случается, но как-то не так плотненько. А в Москве все друг другу в затылок дышат в буквальном смысле. Я посмотрел на это счастье и пошел пить кофе и ждать, пока рассосется.
В других аэропортах как-то все малость цивилизованнее.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387896) 2 месяца назад
В Лондоне не ощущается такой бешеный темп жизни, как в Москве и Нью-Йорке. Всё гораздо спокойнее, многие на велосипедах.
В Нью-Йорке однозначно более дружелюбные люди, чем в Москве. Пусть знаменитая дружелюбность американцев сто раз наигранная, но блин, мне приятнее улыбка и вежливые слова, пусть и неискренние, чем неприукрашенная кислая рожа и разговор через губу.
И насчёт аэропортов соглашусь с ответом выше. Такой неорганизованности и бардака, как в московских аэропортах, не видела больше нигде в мире.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (426212) 2 месяца назад
Это в Лондоне-то все расслабленные? А мне, наоборот, показалось, что там все бегут, сломя голову. Наверное, зависит от того, с чем сравнивать.
В Нью-Йорке меня 4 здоровенных черных в сумерках нежно спросили "any change?". Я и сам не маленький, но это были просто невероятных размеров жлобы. Я не понял, они попрошайничают или грабят, поэтому просто ответил "no" и пошел дальше. Но впечатление было такое себе...
Funnypepper Искусственный Интеллект (387896) Jurijus Zaksas, ну видимо у каждого своя реальность...
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248229) 2 месяца назад
Как минимум Большой Нью Йорк на океане с тёплым течением.
с конца мая до середины сентября там вполне реально купаться, есть несколько прекрасных пляжей. для здоровья это просто превосходно
Лондон меньше депрессии в жилрайонах, население более приветливое и готовое помочь в критических ситуациях
это вкратце
Для отдыха Москва очень малопригодна - и дорого, и единственный пляж на канале Волга-Москва не сравнить с пляжами Большого Нью Йорка и вода там пресная, никакая не особенная
Zero InfinitumМудрец (17228) 2 месяца назад
Холодно там купаться, на любителя.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248229) Zero Infinitum, не холодно. 3 года подряд купался
Лев Просветленный (32048) 2 месяца назад
Москва никак не хуже...))) а в плане общественного транспорта намного лучше...
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248229) 2 месяца назад
такси тоже общественный транспорт
Валина Мудрец (16574) 2 месяца назад
Почему сразу - хуже ? Просто она другая! Каждый город уникален и очень трудно сравнивать.
Нежная Амазонка Мудрец (11513) 2 месяца назад
Уровень жизни разный, там нет мрота и пенсий таких маленьких.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248229) 1 месяц назад
В США вообще нет пенсий, если сами себя не страховали
h h Просветленный (28781) 4 недели назад
питерских гопников много