Нормально ли если иностранец намного старше меня оказывающий мне знаки внимания спрашивает на что я живу?

Я считаю это некорректный вопрос. Вопрос так и задал чем я зарабатываю на жизнь.
Я могу поинтересоваться какая у человека профессия, увлечения, но такой вопрос я не смогла бы задать человеку. Специально умолчала что имею два образования, чтобы ко мне не было материального интереса. Сказала что закончила только школу и живу с матерью. Спросил насколько мы с ней ладим.
Раньше говорила на кого училась и кем работаю и это было похоже на какие то смотрины. Терялся интерес ко мне как к личности. Мужчины падкие на статус. Особенно те кто сам не имеет образования и хорошей работы. Выбрала другую тактику. Говорю что закончила школу и работаю продавцом. Сразу интерес отпадает. Люди совсем не смотрят на человека только на кошелёк и чтобы не дай бог не села на шею. За то отмела приличное количество альфонсов

Для иностранца это нормально. А что вот отвечать ему, это ваше личное дело.
Но зачем обманывать?:
Спросят вас конкретно об образовании, скажите честно высшее. Но ведь вас он НЕ спрашивал.
Вас спросили: чем вы зарабатываете на жизнь. Вот от ответьте честно, скажите работой.
Или родители содержат? Или ?
Кстати, в эти игры можно играть обоюдно.
Т.е. спросите его, чем он зарабатывает на жизнь?
Спрашивайте сколько раз был женат? Сколько детей? Общается ли он со своими детьми? С какой целью он с вами общается? Ищет русскую жену? Какие планы на дальнейшую совместную жизнь? Где он хочет жить? НА ЧТО ОН будет содержать семью?

Во, первых, пара моих одноклассниц окончили СГУ, романо-германская группа, и юр.фак, а работают продавцами. Я это к тому, что наличие диплома, это ни о чём.
2. Вопрос от иностранца - на что живёшь - это он интересуется не проститутка ли ты. И скорее всего, ему нужна своя домашняя проститутка. И самому пользоваться и зарабатывать на тебе.
3. Правильно говоришь, что работаешь продавцом. Мой, когда его спрашивают, всегда говорит - сторожем. Хотя работает начальником личной охраны одного шишки. А сестра как и ты, говорит, что работает продавцом. По сути так и есть, она зерно трейдер, а обороты ... млрды
И знаешь... хочешь найти нормального... езжай в зону СВО, или в госпиталь к раненым типа помочь. Моя знакомая такого парня нашла.... золото. Инвалид, на протезе, но.... к ним просто хочется в гости придти, а Катька вся цветёт и пахнет...

Вы абсолютно правы. Всякой шелухи полно. А про иностранцев они люди другие. У меня аж 2 знакомые вышли замуж за англичанина и американца. Там все по другому и им очень тяжело, хотя обе не работают. Нормального общения нет. Ищите нашего и такого, чтобы любил а не ради выгоды. Удачи!

И? Что вам помешало и в этот раз сказать: "Работаю продавцом"?
Может ему просто надо знать, что не в сфере интимных услуг... вы работаете, и ладно.

Для иностранца, видимо, нормально.