Почему перестали делать термосы с стеклянной колбой ? эти все современный мне не нравтся, какой посоветуете : ?

Bane Мыслитель (6325), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пакет для мусора из головы Просветленный (30580) 2 месяца назад
ты просто не искал такие термосы, так бы знал что они до сих пор в продаже. Было бы желание
Михаил Решетняк Просветленный (33224) 2 месяца назад
Судите сами , стеклянная колба может разбиться, если заливать сразу горячее , не прогрев её , то треснет , так что судите сами , стальная надежнее. а со стеклянной колбой на "Валдберрис" полно
Vera Vera Искусственный Интеллект (262581) 2 месяца назад
они были китайские -теперь их не завозят
Бродяга Просветленный (46891) 2 месяца назад
Нужно пользоваться правильно. У меня есть обычный термос "Биосталь", жена сколько раз заливала чай (нужно было детям в дорогу) остывало все быстро. Решил как-то заварить чай в термосе, залил сначала теплой водой, потом ополоснул кипятком, потом заварил чай кипятком - на вторые сутки вечером заварка была еще сильно теплой. Соблюдайте правила эксплуатации и обычный термос с жестяной колбой будет пригоден. А стекляшки - ненадежные они.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (649648) 2 месяца назад
Колбы ломаются ,это не выгодно ..замены нет
ДимOnOff Просветленный (41227) 2 месяца назад
Все термосы неплохие, просто все забывают о главном правиле - предварительном прогреве термоса, вернее его пробки. Именно пробка всегда была слабым местом любого термоса. Что касается конструкции пробки, то если не ошибаюсь их всего четыре - обычная пробковая, обычная винтовая, винтовая с желобком и клапанная. Вот винтовая с желобков на мой взгляд предпочтительнее.