Подскажите пожалуйста, что с розой??

ирина голентовская Ученик (108), на голосовании 1 месяц назад
И так постоянно листья они не желтеют, а вот как бы отмирают что ли! Полив постоянно, воздух влажный, стоит на окошке
Дополнен 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Улик Додиков Оракул (89416) 2 месяца назад
Может, переливаешь или мало света? Розам же нравится, когда светло, но не жарко. Проверь, не гниют ли корни, и свет побольше давай.
ТаЕщёПтица Просветленный (33642) 2 месяца назад
Попробуйте купить специальное удобрение для роз и поливать по инструкции.
Можно попробовать обрезать все побеги, оставив по 2-3 почки, поменять землю.
Марго Просветленный (40702) 2 месяца назад
Мало информации.Роза- листопадный кустарник,ему нужна прохладная зимовка.( период покоя)Если она куплена в коробке , (в магазине) и посажена недавно, то мала света, да и паутиный клещ не дремлет.
Софи Радивил Мудрец (13942) 2 месяца назад
Окно открываете? Как вариант, ее приморозило холодным сквозняком. Либо очень жарко. Вижу земля у нее очень влажная
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268520) 2 месяца назад
Предположу, что съел клещ. Осмотрите нижние стороны листьев.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279927) 2 месяца назад
Что значит "полив постоянный"? Это роза, а не водоросль. Корни пожалейте, поливайте по мере просушки кома, а горшок поставьте в пакет для повышения влажности воздуха
Ирина Иванова Гуру (3279) 2 месяца назад
Заливаете.Ей.плохо от того что при отсутствии света постоянно влажный грунт .Сейчас он должен немного просыхать .Или обеспечьте розе хорошее освещение пересадить в больший горшок,и пусть растет и цветет.
Просветленный (28942) 2 месяца назад
Стоит обратить внимание на освещение и температуру в помещении, где стоит роза.
Шуня Искусственный Интеллект (648958) 2 месяца назад
корни сгнили .что там поливать уже ?