Биология

Теория о том что мальчик развивается в утробе из девочки неверна!

Я не понимаю как люди так легко могут верить в эту чушь,те кто так считают понятия не имеют что такое индифферентная стадия,меняя правду на популярный миф.Все мы изначально имеем потенциал для развития и в женщину и в мужчину,у всех изначально есть Мюлеров и Вольфов протоки которые в дальнейшем могут развиться либо в матку и фаллопьевы трубы либо в семевыводящие протоки и придатки яичек, индифферентная гонада имеет потенциал стать и яичником и семенников.Зачатки для наружных половых органов также имеют потенциал чтобы стать мужскими или женскими:половой бугорок становиться головкой полового члена у мужчин и головкой клитора у женщин,губно-мошоночные складки стают мошонкой у мужчин и большими половыми губами у женщин,урогенитальные складки становяться уретрой и стволом полового члена у мужчин и малыми половыми губами у женщин.Помимо гена SRY есть множество других генов определяющих пол которые находятся на аутосомах.
Человек с хромосомами ХХ может быть мужчиной даже без гена SRY если происходит дупликация гена SOX9 отвечающего за женское развитие или дефектны гены WNT4,RSPO1 или FOXL2 отвечающие за женское развитие.Если у человека ХY будет дупликации гена DAX1 который находится на Х хромосоме,то он разовьётся как женщина даже с геном SRY или если дефектены гены SOX9,FGF9 или DMRT1 отвечающие за мужское развитие.Но даже после рождения и во взрослом возрасте гены DMRT1 и FOXL2 продолжают борьбу и подавляют друг дргуа,во взрослом возрасте в яичниках ген FOXL2 отвечающий за развитие яйцеклеток активно подавляет DMRT1 отвечающий за развитие сперматозоидов,так же во взрослом возрасте в семенниках ген DMRT1 отвечающий за развитие сперматозоидов активно подавляет FOXL2 отвечающий за развитие яйцеклеток,даже если во взрослом возрасте какой то из этих генов ломаеться,то яичник частично или полностью может превратиться в семенник если ломаеться ген FOXL2,либо семенник частично или полностью превратиться в яичник если ломаеться ген DMRT1.Однако здесь есть один нюанс,женщина XY и мужчина ХХ будут бесплодны и не смегут иметь детей,так как для построения функционирующего яичника и развития яйцеклеток необходима вторая Х хромосома,так же для построения функционирующего семенника и развития сперматозоидов необходима Y хромосома так как на ней находиться ген сперматогенеза-DAZ1. Скорее этот миф появился после того как женское развитие с 1940-ых годов начало считаться вариантом "по умолчанию", и считали так в течении 60-70 лет,однако когда более углубленно начали иследовать развитие яичников и открыли множество разных генов отвечающих за их развитие,эту точку зрения исключили.Понимание о том что женское равзитие просиходит по умолчанию основавылось на том что без андрогенов мужской Вольфов проток сам по себе редуцируеться,однако оказываеться уничтожение мужского протока так же являеться активным процесом,ведь если ген COUP-TFII(NR2F2) то мужской Вольфов проток сохраниться вместе с женским Мюлеровым,не уничтожиться и разовьеться вместе с Мюллеровым даже без андрогенов. Если преобладают "женские" гены то активно подавляются "мужские" и наоборот если преобладают "мужские"то активно подавляються "женские". Утверждать что женское развитие происходит по умолчанию,значит жить в прошлом ХХ веке. Неужели настолько сложно после услышанного бреда зайти в интернет,и узнать правда это или нет,чтобы потом не обманывать людей и не вгонять их в заблуждение.

Имхо М и Ж одинаковы, ибо нельзя была бы пересадка от М к Ж, и наоборот...

Ниуя не понял