"Нет пророков в своём Отечестве", - не о таких ли недалёких людях это было сказано, подобных которым видим мы вокруг?

Почему глупым людям в чужой тарелке суп завсегда вкуснее?
Вот они и лезут к соседям: кто к буддистам, кто к индусам, кто к мусульманам. Для них иностранное всегда лучше по определению. А когда некоторым приходится это чужое реально понюхать, начинают страдать по своему родному-доморощенному, понимая, что хорошо там, где их нет.

Эти слова нужно понимать в своем контексте.Там Иисус осуждал фарисев и зажравшихся священников котрые способны только грабить и убивать.Если бы они были расположены к Иисусу,то воспринимали бы Его как воспринимал народ-благожелательно, но так они слуги дьявола(думали что слуги Бога(Дьявол даже ЕВУ ОБМАНУЛ В РАЮ),то они зубами скрипели и ждали часа убить Иисуса-конкурента на власть над народом.ТАК ДЬЯВОЛ УВЛЕКАЕТ ПРАВИТЕЛЕЙ В СВОЮ КЛОАКУ ЗЛА И ИХ СОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ И ОНИ ТВОРЯТ ЗЛЫЕ ВЕЩИ.
христос вырос среди израильтян и потому они не замечалим что Он особенный,выше и лучше их и даже пророки видели свечение и его чудеса которые может творить только БОГ И ЕГО ПОСЛАНЕЦ.Власть ИЗРАИЛЯ не видели ЕГО ВЕЛИЧИЯ, потому, что были ослеплены дьяволом.

И я не понимаю, ну нравится вам греческое христианство, ну будте греками и езжайте на родину своей религии, что вам на Руси надо гнидам? Ну накрайняк в Киев откуда эта дрянь расползлась.

то ли дело своя,родная ближневосточная кгб-шная секта.