Посоветуйте, пожалуйста, софт для черчения трёхмерных деталей.
3d художники и конструктора! Посоветуйте, пожалуйста, софт для черчения трёхмерных деталей.
Ищу такой, где было бы:
- импорт SVG контуров
- выдавливание (из контура в фигуру), поворот, масштаб, движение фигур — не мышью абы как, а с заданными точными параметрами смещения по осям
- честные булевы операции (пересечение фигур), когда из фигур делаются полноценные новые фигуры-"обрезки"
Пробовал Blender, но он видимо для художеств.
Пробовал FreeCAD, но не нашёл там импорта SVG.
Существует множество программ для 3D-моделирования и черчения:
Blender - это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом для создания 3D-моделей, анимации и графики.
SketchUp - программа для 3D-моделирования, которая позволяет создавать сложные модели и чертежи.
AutoCAD - профессиональная программа для 2D и 3D проектирования.
3ds Max - еще одна популярная программа для 3D моделирования.
Платные проги на торенте нонэйм клуб есть
Inkscape ссылку где качать сам найдёшь