Как получить сертификат на туристическое мачете?

Robin Hood Мастер (1779), на голосовании 1 месяц назад
Нужно взять мачете на борт самолета (естественно в багаж). По идее, требуется сертификат, что это не оружие. Как и где его можно получить? (при покупке не выдали)
Голосование за лучший ответ
Герофил Сократов Гуру (2821) 2 месяца назад
У психиатра, а потом у спецслужб
Robin HoodМастер (1779) 2 месяца назад
При чем тут психиатр. Нужна бумага, подтверждающая, что это просто нож для хоз нужд, ничего криминального
Герофил Сократов Гуру (2821) Robin Hood, Здравствуйте, дай Бог Вам здоровья и счастья, долгих лет жизни, успехов, любви!
Эд Ага так и написал Мудрец (19794) 2 месяца назад
Нет ножек - нет мультиков.
Не выдал продаван - свяжитесь с производителем!
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426229) 2 месяца назад
Гм. А зачем? Это шанцевый инструмент.
Ты на лопату тоже собираешься сертификаты получать?
Robin HoodМастер (1779) 2 месяца назад
Ну если в самолете попросят, то придется) Хотя лопата выглядит намного безобиднее, чем мачете