Глисты у кота

Валера Ученик (205), на голосовании 1 месяц назад
Можно ли дать коту человеческую таблетку от глистов
Голосование за лучший ответ
Ogorifif сафронов Профи (734) 2 месяца назад
Нет,коту ещё хуже станет. Лучше купи для животных,там бывают и таблетками и раствор
даня босых Профи (552) 2 месяца назад
Ни в коем случае
Это все равно что человек лошадиные дозы снотворного будет принимать
Только специализированные для животных
Сергей Захаров Профи (515) 2 месяца назад
Нельзя, от человеческой таблетки у кота ещё больше станет их
Ренат Попов Знаток (440) 2 месяца назад
Я своему дал испорченный кисель поесть, так потом он глистов дохлых выблевал
Cкобарь ._. Мастер (1859) 2 месяца назад
О Господи, сейчас тупоголовая зоошиза будет писать ответы в духе - у животных одни лекарства, у собак другие. Возможно даже высер сделают про ионазид которым собак травят.

При этом правда такова 98% лекарств действуют на собак так же как на людей. И врач в зооклинике дал мне именно человеческую таблетку Пирантел для лечения аскорилоща у кошки. Хотя я бы советовал тебе Вермокс т.к. Пирантел на рынке есть 2 видов один невероятно горький.
Естественно норму веса соблюсти для средней собаки пол-таблетки, для маленькой четвертушку.

От глистов 3 дня подряд принимать. А от аскоридоза еще через 2 недели повторить еще 3 дня приема.

Финал. Зоошища пишет на эмоциях не думаю. Антигистаминные препараты (они даже таких слов не знают ибо тупые) т.е. таблетки от глистов не воздействуют на млекопитающих а действуют только на нервную систему червей. Кстати не убивают их а блокируют мускулатуру и они все с калом выходят т.к. не могут там в кишках двигаться и оставаться.
Kitsune Takagi Гуру (3008) 1 месяц назад
Человеческие таблетки котам не подойдут, лучше взять специальные в ветеринарной аптеке.Там и дозировку проще посчитать.
Сергей Оракул (72584) 1 месяц назад
можно. пиперазина адипинат немного развести с водой и дать. полтаблетки давать.
Арсений Спиздилкакиш Знаток (275) 1 месяц назад
от тебя заразился кот (да,даже надо ему таблетки даавть,но от глистов!)