1 год назад
от

Один ли язык в США и Америке?

Говорят ли США и Америка на одном языке? Я заинтересовался этой темой, но нигде информацию не нашёл.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Обе Америки и США разговаривают на испанском и английском. Южная Америка говорит ещё на португальском. Как колонии были, каких стран, на таком и разговаривают.

Америка - континент.
США - государство.
И да, и нет.
Американские Соединённые Штаты - АСШ - начальное название США

Нет, в Америке еще испанский и португальский.

Нет.
Государственный язык США - английский.
В Канаде кроме английского используется французский. Некоторые канадцы по-английски говорят с трудом.
Южнее США повсеместно используется испанский.
Но в Бразилии - португальский.
Плюс языки коренных народов.

Нет. конечно! Есть и так называемый суржик английского языка.