Один ли язык в США и Америке?
Говорят ли США и Америка на одном языке? Я заинтересовался этой темой, но нигде информацию не нашёл.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Обе Америки и США разговаривают на испанском и английском. Южная Америка говорит ещё на португальском. Как колонии были, каких стран, на таком и разговаривают.
Америка - континент.
США - государство.
И да, и нет.
Американские Соединённые Штаты - АСШ - начальное название США
Нет, в Америке еще испанский и португальский.
Нет.
Государственный язык США - английский.
В Канаде кроме английского используется французский. Некоторые канадцы по-английски говорят с трудом.
Южнее США повсеместно используется испанский.
Но в Бразилии - португальский.
Плюс языки коренных народов.
Нет. конечно! Есть и так называемый суржик английского языка.