Cubase 13 перегружает процессор

Джейс Ученик (25), на голосовании 1 год назад
Может кто подсказать что возможно сделать?

Новый проект - 7 дорожек Analog Lab V к примеру и всё, Кубейс захлёбывается и CPU у Кубейса в диспетчере задач 97%.

Ноут вроде нормальный, 8 оперативки.
Intel(R) Core(TM) i5-8250U CPU @ 1.60GHz 1.80 GHz

Или тут уже не исправить ничего? И даже в сервис бесполезно тащить? Либо более старую версию, либо новый комп?

Ну и спасибо за подсказку, если будет
Голосование за лучший ответ
Саша Апофис Просветленный (24421) 1 год назад
ну понятно что захлёбывается, комп древний, точнее ноут
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Высший разум (318457) 1 год назад
Да, ты правильно понял, либо старый кьюбейз, либо новый ноут/комп.
Artemka Мыслитель (9740) 1 год назад
попробуй новую/старую версию. ничего не меняется - нужен новый комп
Андрей Райченко Просветленный (40299) 1 год назад
Либо звуковая карта с ASIO (но она у тебя, скорее всего есть, так что мой совет бесполезен)
Тиара Иствуд Мастер (2174) 1 год назад
Компьютер не тянет, используй Cubase 5. Если ничего не поменяется, значит компьютер обновлять нужно.
StopER Просветленный (20688) 1 год назад
По современным меркам 8 гб оперативы для работы со звуком ничтожно мало, но тут дело не в ней, прикупи звуковую карту с поддержкой ASIO. У меня моноблок не многим по больше по частотам а проц старее Intel(R) Core(TM) i5-6400T CPU @ 2.20GHz 2.21 GHz. Но с тяжёлыми проектами работаю спокойно (12 Cubase) Оперативы надо бы конечно минимум 16 Гб, лучше больше.
Так что решай вопрос со звуковым интерфесом и памяти больше ставь, в остальном для работы его с головой.