? Почему мамашки сыновей любят всегда больше, чем дочерей? А иногда вообще только сыновей любят?

Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56267), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Valeria T Высший разум (635099) 1 месяц назад
Мать не виновата, она просто завидует дочери. Изменить эту ситуацию может только её болезнь, и она приползёт за помощью к дочери, доселе ненавидимой. Планируя и ожидая ребёнка, многие хотят именно девочку, как продолжение игры в куклы, ведь кукла, как правило, изображает девочку. Но когда игра заканчивается и начинается реальная жизнь, т. е., дочь из ребёнка превращается в девушку, причём хорошенькую, начинают на уровне подсознания её ненавидеть. А уж если дочь пользуется успехом у противоположного пола, у неё было много мужчин, а у мамашки (как вы выразились) один-единственный, и то жили как кошка с собакой, то у последней всё, аут.
Те, кто говорит, что дочь такая-сякая, а она хорошая, просто назад уже ничего вернуть не могут. Я страдала, и ты страдай.
Ну а сыну-то что завидовать, за него только радоваться можно, если успешен. Он априори тебе не соперник, не более молодая и красивая твоя копия, а защитник, авторитет.
Подпишусь: дочь матери и мать сына.

Зависть белой не бывает.
Зависть свет в нас убивает.
Ну, а тот, кто ею болен, –
У того душа темна,
И в поступках он не волен,
Ибо всем вершит она.
Мы смирились с тем, что зависть
Судит всех без доказательств.
Ей достаточно улик –
Этот счастлив.
Тот велик.
И, чужой судьбою мучась,
Умирая от обид,
Всё надеется на случай,
Что когда-нибудь получит
То,
Что ей в других претит.

Андрей Дементьев
Остальные ответы
Павел Мудрец (10406) 1 месяц назад
Ну и дочки к папам тянутся больше
Арина Михалева Просветленный (23027) 1 месяц назад
Могут любить и тех и других
Война и голод за Несоблюдение ЗаповедейОракул (56267) 1 месяц назад
Домашние дела тут совершенно не причем
Арина Михалева Просветленный (23027) Война и голод за Несоблюдение Заповедей, Женщина, родившая сына, всегда получала уважение и одобрение, а родившая дочь — разочарованные взгляды и сочувствие родни. Сейчас, конечно, такого нет.
Александр Шустов Просветленный (47943) 1 месяц назад
Это тебе так повезло, А вообще есть такие, которые никого не любят, а есть, которые любят всех. Люди, как оказалось, разные.
Розмари Шэнехан Просветленный (24221) 1 месяц назад
Потому что мужчины слабее и явно в мамочках нуждаются и у них всегда плохо с сепарацией от родителей, идеальные вечные дети по жизни. Плюс может возникнуть психологический инцест. А у женщины может быть внутренняя мизогиния из-за того, что всё своей не может стать в мужском мире, а вот рождение мальчика - это круто, это ж веками ценится больше! В Индии и так полное мракобесие с этим сейчас...
Встреченные мной люди в юности удивлялись, чего это я и сестра были под такой гиперопекой, странные чудилы-неумехи, ведь мы же не мальчики.
Юрий Просветленный (20238) 1 месяц назад
Не все такие, но такие встречались...