Может ли самозанятый нанимать людей для ведения своего бизнеса ?

патап патапыч Новичок (0), закрыт 1 месяц назад
Имеется в виду самозанятый, зарегистрировавшийся в приложении "Мой налог".
Лучший ответ
Секретный Кот Оракул (93113) 2 месяца назад
Нет. Самозанятый не может использовать наёмный труд других людей.
Есть два варианта:
Либо перерегистрироваться на ИП.
Либо на договорной основе покупать у другого продукт, с которым сделана та работа, которую ты хочешь делегировать другому человеку (не делать сам).
Остальные ответы
Serhioz Мастер (2320) 2 месяца назад
По договору найма любой человек может работать на тебя, нужно заключить гражданско правовую сделку . Не обязательно открывать юр лицо, достаточно просто зарегистрировать себя как ИП
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) 2 месяца назад
Он может сотрудничать с другими лицами по гражданско-правовым договорам. А нанимать работников по трудовому нет.