Помогите с географией

полина прдплпдлп Ученик (114), на голосовании 4 недели назад
Порядок работы ТЭС по пунктам.
Голосование за лучший ответ
Артëм Муртазин Знаток (357) 1 месяц назад
  1. Топливо (газ, уголь и тд) поступают в горелку
  2. Там они сгорают, выделяя тепло, которое нагревает воду которая переходит в пар
  3. Пар под большим давлением начинает выходить, при этом крутя турбину, которая и вырабатывает электричество
Aleks Fisher Мыслитель (6402) 1 месяц назад
Тепловые электростанции (ТЭС) работают на ископаемом топливе. Оно сгорает в топке, и энергия химических связей переходит в тепловую энергию продуктов сгорания — воды и углекислого газа. Тепло нагревает воду в паровом котле и превращает ее в горячий пар, который под огромным давлением устремляется в турбину.