Картина Отто Дикса "игроки Ската"

Puka1 Duka Знаток (376), на голосовании 1 месяц назад
Вопрос к вам,что вы чувствуйте глядя на Картину?и порассуждайте не много

Предыстория(необезательно читать)
Отто Дикс(Немец) пошел на фронт добровольцем(первая мировая война) что бы увидеть своими глазами ужасы войны,он риссовал наброски увиденного,после окончания войны,его искуство не было признано на его родине
На картине изображенны Солдаты поколеченые войной,безрукие,с протезами челюсти,рук и ног,уха играющие в Скат,наподобии карт
Голосование за лучший ответ
ранта ..... Мыслитель (6032) 2 месяца назад
со Скатом я лично знаком. он люто разбился на мотоцикле и стал почти не человеком вот как на картине и он библии раздавал. я бы наверное предпочнл умереть там у него реально пол головы небыло все оставил на асфальте. как на терке. мы еще шутили что парень на 200 метров продвинутый )))
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153936) 2 месяца назад
Алаверды от русского советского художника:

Читающий Оракул (56681) 2 месяца назад
Это их добровольный выбор, хуже когда решают за них.