Как думаете, центробанки знают, куда пойдёт курс и до куда?

Shang Tsung Просветленный (47867), закрыт 1 месяц назад
Мировые центробанки, такие как ЕЦБ, Банк Англии, ФРС, Банк Японии, Австралии и Новозеландии,

Швейцарии

, Канады.
Лучший ответ
lantana * Мудрец (13339) 1 месяц назад
"Ушки" ФРС везде торчат, в ЦБ любой страны.
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (106128) 2 месяца назад
Это знают все, не только банки.
Shang TsungПросветленный (47867) 2 месяца назад
откуда?
Тега Искусственный Интеллект (106128) Shang Tsung, Цепь событий.
нгш рлд Оракул (80335) 2 месяца назад
пофихх..нашему бы банку...знать..чо буде дальше
Магистр Йоба Просветленный (23961) 2 месяца назад
Ну можно предполагать, а наверняка знать думаю невозможно. Как только у нас ставку начнут снижать, доллар пойдёт вверх, т.к. будет повышенный спрос на доллар. А если ещё и нефть будет дешеветь, по 50 долларов за баррель, то падение рубля ускорится, т.к. доходы от экспорта снизятся, девальвация ожидаема. Можно бюджет и через налоги восполнять, но опять же простых холопов обдирать, то недовольство вырастет среди населения. Прогрессивная шкала налогообложения, ну вполне возможна, но олигархи думаю её избегут, т.к. деньги их давно в оффшорах, поэтому эта мера коснётся более средний слой населения, всяких там ИПешек, популярных блоХеров и прочую скорлупу. ЦБ других стран так же всё могут рассчитать, но они танцуют под дудку США в ущерб собственной экономике. И готовы продолжать душить свою экономику и население.
Алексей Искусственный Интеллект (117298) 1 месяц назад
ЦБанки могут влиять на курс, могут развернуть тренды в желаемую сторону. Это как с инфляцией - ЦБ может её усилить, может затормозить, но выйти на запланированный уровень инфляции не всегда получается. Может промахнуться, могут объявиться независящие от ЦБ факторы, случайные события, или например, меры по регуляции валютного курса могут помешать выходу на запланированный уровень инфляции, и наоборот, воздействие на инфляцию может повлиять на курс.
Владимир РА Гений (73468) 1 месяц назад
От каких курсах должен думать ФРС? Он НЕ отвечает за непонятные вещи типа курса валют. Это удел стран второго третьего и двадцатого эшелона.... То самое ЕЦБ - у них не стоит в целях или задачах управлять курсом евро...
Shang TsungПросветленный (47867) 1 месяц назад
Ну, банк Японии активно следит за курсом и манипулирует им в случае чего. Ецб тоже замечен был в этом. Так что они следят за этим показателем. Конечно, они в основном инфляцию контролируют, но...
Владимир РА Гений (73468) Shang Tsung, Японский центробанк иногда играет в понижение курса иены -это длится последние 20 лет. А ЕЦБ только где-то в 2005-06 когда воевал с Китайским Цб кто больше снизит свою валюту следил и манипулировал курсом. Сейчас этого нет и близко -такого понятия как интервенция нет. Для манипулирования экспортно-импортными потоками есть таможенное регулирование. Даже с Великобританией в этом деле все ровно -хотя грозились что будут судиться когда курс фунта к доллару и евро будет падать. Но как то спустили на тормоза. По тарифам еще возникают скандалы а вот по курсам давно тишь и блажь.
Максим Мыслитель (5340) 1 месяц назад
Нет, не знают.
Будущее можно предполагать, прогнозировать, предсказывать, но вот знать его - нельзя.

Если бы кто-то мог знать курс валюты - все бы об этом тоже знали. Тк этот кто-то круто бы наварился на опционах и фьючах
Денис Литвинов Оракул (76878) 1 месяц назад
вряд ли ...потому что субсидии могут даваться государствами а могут не даваться и цены могут расти а могут снижаться ...слишком сложно прогрнозировать курс валют ... моё предположение что не знают ...но в некоторых валютах можно быть более уверенными типо доллар и евро за их курс и придерживаются ...