Как сосредоточится на егэ?

Михаил Гареев Ученик (101), закрыт 2 недели назад
сос
Лучший ответ
Nika Высший разум (459658) 3 недели назад
Распланируйте день. Найдите удобный планировщик, определите, сколько времени может занять каждое из дел, и распределите их в течение дня.

Правильно расставляйте приоритеты. Разделяйте задачи на группы, важные и срочные задания отделяйте от второстепенных.

Объединяйтесь с одноклассниками. Готовиться к занятиям и контрольным работам вместе легче и веселее.

Не отвлекайтесь. Старайтесь концентрироваться на одной задаче.

Анализируйте результаты. Периодически в течение дня проверяйте, соответствует ли ваш план тому, что вы реально выполнили.

Найдите мотивацию. Сложно настроить себя на работу, если она сложная или предмет нелюбимый.

Чередуйте дела. Составляйте план на день так, чтобы чередовать занятия, которые требуют разных навыков.

Найдите свой ритм работы. Активность человека разная в разные временные промежутки.

Не забывайте про отдых. Соблюдайте баланс и равновесие.

rg.ru
Психолог дал советы, как эффективно готовиться к экзаменам .
Остальные ответы
_Akira_ Мыслитель (9338) 1 месяц назад
Да не, сосредоточься на отдыхе
Molchun1980 Мыслитель (8425) 1 месяц назад
..уйти в монастырь и закрыться в келье..
Anis Mirzonabotov Профи (718) 1 месяц назад
ну тут конечно непонятно в чем именно проблема

как вариант можешь попробовать найти в своем окружении таких людей у которых такая же проблема и пытаться готовиться вместе. главное чтоб люди были по душе, а то тогда это мутная тема.

пс еще если нет варианта в окружении искаить, можешь чекнуть группы разные вк по этой тематике.