Основные группы сложноподчиненных предложений

Распределите предложения по группам в зависимости от типа придаточной части. СПП с придаточными а)обстоятельственными,б)изъяснительными,в)определительными .

1)Чтобы жить хорошо, надо много работать.
2)Если начнется дождь, то мы спрячемся под дерево.
3)Откуда дует ветер, оттуда и тучи плывут.
4)Я не припомню, как дошел до города.
5)С тех пор как я себя помню, помню и Наталью Саввишну.
6)Уже смеркалось, когда мы добрались до дома.
7)Рекомендую тебе прочитать книгу, которая заинтересовала всех наших ребят.
8)Мы условились драться за скирдами, что находились подле крепости.
9)Если бы вы знали, какой наш край благодатный.
10)Сорока сама скажет, где гнездо свила.
11)Вдруг мне показалось, как будто в комнатах слабо и жалобно зазвенела струна.
12)С рассветом жители спешили взойти на крепостные стены и устремили взоры в ту сторону, откуда ожидали неприятеля.
13)Задача, которая затруднила тебя, действительно не из лёгких.
14)Он рассказал. что брат привез подарок.

Это же простое задание, сам не можешь написать?

Как все сложно и запутано.

пп

А,а,б,в,а,а,в,б,б,в,а,а,в,а

а)обстоятельственные=1236
б)изъяснительные=4101114
в)определительные= 57981213