От колыбели до сада

Крепление углового карниза в бетон

Есть карниз, выполнен из стальной трубы 2 отрезка, один 240 см, второй 27 см, соединены угловым соединением, крепление происходит в панельном доме, на 2 конца наварены круглые шайбы, задумка была простая, делается по 2 отверстия на стенах, вставляются дюбеля, и 2 дюбель-гвоздями фиксируется каждая шайба, здесь и возникает проблема. на маленький отрезок трубы падает в принципе все давление, по идее вес не очень большой, и рычаг 27 см как будто, тоже не очень велик, однако дюбель 8/60 мм при любом давлении на угол соединения вылезает из стены полностью, и дюбель и дюбель-гвоздь. предполагаю, что бетонная плита ближе к потолку имеет хуже качество/состав или ещё что-то, и банально при такой нагрузке сыпется. Есть ли у вас какие-то предложения, как поступить? Вариант с анкерами напрашивается первым, но тут возникает проблема, в шайбах очень сложно проделать отверстия под анкер ( сейчас диаметр отверстия 5мм ) а так же есть опасение, что анкер так же вырвется из-за рычага.

никуя непонятно из такого описания без единой фотки
но возьми химический анкер и все дела
да, и дюбель-гвозди не бери

Ну можно поставить вместо углового соединения тройник и дополнительно третью трубу к потолку крепить

Для крепления такого углового карниза из стальной трубы в бетон можно использовать специальные химические анкеры. Химические анкеры обеспечивают более надежное крепление в бетоне, чем обычные дюбели, так как они создают химическое соединение с бетоном.

Прежде всего, нужно удостовериться, что стены действительно способны выдержать нагрузку карниза. При установке химических анкеров, необходимо следовать инструкциям производителя по подготовке отверстий и использованию анкеров.

Если сложно установить анкеры в шайбы, можно попробовать другой способ крепления, например, использовать специальные крепежные планки, которые монтируются на стену и имеют отверстия под дюбели или анкеры для крепления карниза.

Верхнее отверстие под любой крепеж сверлится немного под углом ,а не под 90 град . Я крепил дюбеля для угловых карнизов с клеем тютебонд ,сверлил ,заполнял отв.клеем и вставлял в него дюбель и назавтра уже закручивал .Точно также можно и анкера

Сколько см дюбель использовался? Какое расстояние от потолка?