ЦЗН действительно выплачивает З/П безработным в место ИП

Rshtuni Знаток (425), на голосовании 2 недели назад
Сколько платит государство ИП за трудоустройства безработного.
И за какие сроки?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388100) 1 месяц назад
Что за бред???
RshtuniЗнаток (425) 1 месяц назад
Вот и я так думаю что это бред.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310255) 1 месяц назад
Не зарплату, а пособие по безработице. При этом оно вам предлагает варианты работы и вы должны ходить по работодателям и пытаться устроиться. Платит не пожизненно, а сколько то там месяцев, к тому времени вы либо сами трудоустроитесь, либо вы откажетесь сами от пособия.
Вот в США там да, на пособие можно существовать и не работать, платится долго, еще и бесплатные гуманитарные столовки для бездобных есть, многие негры так и существуют так.
 https://www.youtube.com/watch?v=EOMl0uzXgBI
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 1 месяц назад
ИП принимает на работу безработного? Так ИП и обязано выплачивать ему зарплату, за выполненную работу. Ведь работник то выполняет работу или услуги для собственника ИП, а не для государства.
Государство - ничего не обязано выплачивать ни ИП, ни работнику в том ИП.
И пока собственник значится в налоговой как ИП - государство ему ничего и обязано выплачивать. ОН же сам оформил декларацию, что ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ Предприниматель, и выполняет те работы и услуги, что в декларации указал. И получает доход от тех работ и услуг.
Ну а если не получает дохода - то плохо работает - это его же проблемыю
Работник, которого нанял собственник ИП - выполняет работы или услуги для него же - так и оплачивать ту работу и обязанность ИПэшника. Но не государства, которое к этому процессу не имеет отношения.
Пособий по безработице так же не будет выплачивать ЦЗН пока юридически то ИП значится в реестре действующих.