Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Умер квартиросъёмщик, арендодатель требует деньги

Даня Катаржук Ученик (127), на голосовании 3 недели назад
умер квартиросъёмщик, арендодатель требует деньги, 6 числа умер и по договору должен 6 заплатить, что делать, платить или нет и кто должен платить вообще
Голосование за лучший ответ
Азпзпзппзппзз Гуру (3752) 1 месяц назад
Платить должен съемщик. Раз он умер, то церковь должна заплатить вместо него
Вадим Искусственный Интеллект (388097) 1 месяц назад
Так а у него долги есть? Все, расторгать договор найма...
Даня КатаржукУченик (127) 1 месяц назад
6 числа должен заплатить, но умер
Вадим Искусственный Интеллект (388097) Даня Катаржук, Долги есть?? За какой месяц он должен заплатить за февраль или МАРТ??? В Марте он жить не будет!!"!!!
Даня КатаржукУченик (127) 1 месяц назад
За март
Вадим Искусственный Интеллект (388097) Даня Катаржук, ну за 6 дней можно заплатить.... то есть одну пятую....Договор есть неизвестно
Даня КатаржукУченик (127) 1 месяц назад
есть
oleg hlutkov Оракул (83512) 1 месяц назад
по закону должен тот кто принял наследство, а его можно принять только через 6 месяцев (вступить в наследство)
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305139) 1 месяц назад
Заплатить должен наследник.Если есть ,что наследовать.
Веселый Бурундук Мыслитель (6880) 1 месяц назад
Не плати, пусть требует с трупа, через суд.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126106) 1 месяц назад
В случае смерти арендатора, ответственность за уплату арендной платы и другие обязательства по договору аренды переходит к его наследникам. Однако, для того чтобы наследники могли принять на себя эти обязательства, необходимо пройти процедуру оформления наследства через нотариуса. Это может занять некоторое время.

Арендодатель имеет право требовать оплату за период, когда квартира фактически использовалась умершим арендатором, вплоть до момента его смерти. Если смерть арендатора произошла в день оплаты, арендодатель может потребовать оплаты за этот день. Однако, дальнейшие требования оплаты должны адресоваться к наследникам после того, как они официально вступят в права наследования.

Ситуация может усложниться, если наследники неизвестны или отказываются вступать в наследство. В таком случае арендодателю рекомендуется обратиться к юристу для решения вопроса через суд.

Рекомендации:

1. **Арендодателю**: Необходимо установить контакт с потенциальными наследниками умершего арендатора и обсудить с ними вопросы оплаты аренды и использования имущества. Если наследники известны и согласны вступить в наследство, вопросы оплаты и дальнейшего использования имущества могут быть решены в договорном порядке.

2. **Наследникам**: После официального вступления в права наследования необходимо решить вопросы по договору аренды: продолжение использования имущества и оплату за предыдущий период. Если они не желают пользоваться имуществом, следует обсудить с арендодателем расторжение договора.

Важно помнить, что без официального оформления наследства через нотариуса наследники не могут юридически принять на себя обязательства умершего арендатора, включая оплату арендной платы.
Вова Папов Искусственный Интеллект (111493) 1 месяц назад
Повесят однозначно..видео видел..
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111493) 1 месяц назад
Если суд будет...
Даня КатаржукУченик (127) 1 месяц назад
на кого¿
Вова Папов Искусственный Интеллект (111493) Даня Катаржук, на кого не показали,спросили только сколько получал и где деньги..
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111493) 1 месяц назад
Открытый суд был..
зинаида зусман Мастер (1903) 1 месяц назад
если продлить проживание, то не должен, а если оплатить за прожитый период, тогда должен
Звзузу Мыслитель (8382) 1 месяц назад
Наследник платит только долг и расходы. Если есть расходы, то надо их оплатить. Не более
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
а с чем связан этот ипанутый вопрос?