Проблема бизнеса/капитализма в стремлении к максимизации прибыли, а надо бы стремится к ее достаточности и устойчивости?

alex al Просветленный (24069), на голосовании 3 недели назад
а критериями достаточности и устойчивости будет оптимизация воплощения идеи развития, общего развития ...
Голосование за лучший ответ
dima Мастер (1233) 1 месяц назад
У всех стратегия разная и в результате слабый погибает.
alex alПросветленный (24069) 1 месяц назад
если бы только слабы, а тож ведь и преспективный, и более соответствующий идее развития, в результате проигрывают все, даже те, кто выигрывает ...
Котяра Мудрец (12387) 1 месяц назад
Рынок сам себя регулирует ибо спрос рождает предложение!
alex alПросветленный (24069) 1 месяц назад
нет не регулирует, потому что рождает деформации на рынке в виде монополий и ладно бы созидающих, способствующих общему развитию, но нет таких монополий что кругом нищета ...