Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сосед сделал свалку в квартире.

Serjant Профи (550), на голосовании 3 недели назад
Знающие люди подскажите что сделать законно, двухэтажный дом, 1 этаж две квартиры, второй этаж две квартиры, сосед на втором этаже у себя в квартире организовал свалку, с помойки тащит весь хлам в плоть до мусорных пакетов с отходами.
У него справка есть типа шизы что-то, и работает дурачок в ЖЭКе.
У нас появились на 1 этаже клопы, от него лезут, как на него повлиять и что сделать что бы он квартиру свою привёл в порядок и вызвал СЭС.
Голосование за лучший ответ
ANP Мастер (1829) 1 месяц назад
Как показывает практика, если человек психически болен, никакой суд не заставит его выкинуть мусор. Сделать это может управляющая компания, которая потом выставит счет плюшкину. "Придется просто смириться и из года в год проводить одну и ту же процедуру", — признает П.

Психиатр Пятницкий придерживается другого мнения: вместо того чтобы изводить себя судами и скандалами, которые, по сути, не дают результата, соседям проще попытаться помочь человеку. В частности, он предлагает позвонить в психиатрическую службу и вызвать специалиста. Если сосед встанет на учет, начнет лечение и будет под присмотром, вполне вероятно, он перестанет таскать мусор с улицы.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208857) 1 месяц назад
Законно --никак( он собственник?). Предложите ему оплатить клиринг. Иногда действует.Сочувствую.Сколько на моей жизни таких перебывало и есть...
«Осенняя лихорадка» Оракул (79688) 1 месяц назад
Подобное накопительство может быть одним из признаков деменции. Его еще называют синдромом Плюшкина, синдромом Месси или просто собирательством. Действующее законодательство не запрещает гражданам хранить вещи не ограниченные и не изъятые из оборота на занимаемой ими жилплощади.
Заявления на соседа нужно писать как в санэпидстанцию, так и в полицию, НО участковый сможет попасть в проблемную квартиру только если хозяин позволит. Необходимо обратиться и в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию и МЧС.
Роман Васильев Ученик (185) 1 месяц назад
Ну участкового для начала, но вообще это проблема конечно. Быстро вряд ли решат, разве что его в стационар определят напостоянку, но думаю вряд ли. У меня похожая ситуация в общаге была 3 года назад. Но отбился достаточно дёшево. Покупал Зондер концентрат, чтобы вытравить клопов, и дуст этого же производителя, чтобы потом периметр жилплощади просыпать, чтобы новые не лезли. Вот так раз в пару месяцев обновлял дуст, нормально 2 года прожил без насекомых, хотя у соседей были. Зондер вообще голландское средство, мощное против насекомых, лень смотреть продаётся счас или нет, но если продаётся бери. А дусты они копеечные, я за почти 2 года даже одну упаковку не потратил, ну у меня конечно комната была не квартира, но в любом случае он стоит рублей 600-700, на год то уж точно хватит, обновлять там раз в пару месяцев надо.
Екатерина Фомина Ученик (102) 1 неделю назад
Позвоните в программу "За гранью", они помогают