На что ловить ротана?

Ответ Ответов Знаток (269), закрыт 2 месяца назад
На что вы ловите ротана? не зимой, посоветуйте, умеренный пояс
Лучший ответ
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (112005) 2 месяца назад
На все что угодно. Главное что бы приманка шевелилась. Вот почему он лучше ловится в ветреную погоду, поплавок подпрыгивает на ряби и шевелит приманку. В тихую погоду приходится поддергивать удилищем. Когда жил (детство) на Дальнем востоке стал свидетелем как бортмеханик из Батиного экипажа выиграл в споре бутылку коньяка поймав ротана на фильтр от выкуренной сигареты. Сейчас таким способом могу поймать окуня на хлеб.
Ответ ОтветовЗнаток (269) 2 месяца назад
Мы тоже с другом когда ловили просто на удочку, увидели ребят с целой банкой ротанов, и у них были кончики от удочек, короткая леска и крючок. Они рассказали что они дрыгают приманкой (червь) у берега, и у них наловилось столько рыбы. Мы смастерили такие же но простые, стыбзил у мамы нитку для шитья, скрепку, у берега нашли палку и поймали рыбу, правда она соскальзывала из-за скрепки. Но потом мы уже сделали снасть похожую на снасть тех ребят.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (112005) Ротан это первая рыба с которой я увлекся ихтиологией и заставил отнереститься в аквариуме.
Остальные ответы
BAHbKA Мудрец (15813) 2 месяца назад
о существовании этой рыбы узнал лет 5 назад и никогда не видел чтобы кто-то его ловил
Ответ ОтветовЗнаток (269) 2 месяца назад
мне просто интересно что предложат)
BAHbKA Мудрец (15813) Ответ Ответов, тут для обычной рыбы не предложат, не то что для такой экзотики. Компутерные люди.
Сергей Шпынков Оракул (71750) 2 месяца назад
Предпочитает животные насадки: червь, мотыль, опарыш, ... Также можно крупного половить на мелкие блёсны, кусочки мяса, куриную шкурку, ...
дмитрий осенин Просветленный (37859) 2 месяца назад
на червяка,на запчасти от ротана,весной ранней вообще на пустой крючок бросается.